Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Сосед по дачному участку поднял уровень своего участка на 1.

5 метра, завалил мой забор, строит забор высотой 2 метра. С какой инстанции начать обжалование его действий?

вопрос №16345753
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Советую обратиться в правление СНТ с данным вопросом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по участку не скашивают траву, амброзия заполонила всё, у меня маленький ребёнок, как заставить соседей навести порядок?

вопрос №7979476
прочитан 198 раз

Напишите жалобу в администрацию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в местную администрацию чтобы заставить навести порядок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по участку не разрешают надстраивать второй этаж дома, якобы он будет закрывать солнце у них на участке. Правы ли они.

вопрос №12591422
прочитан 6 раз

Владение и пользование общим земельным участком осуществляется по соглашению сторон, или в порядке установленным судом, если вы действительно будете нарушать их интересы, то правы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Утро доброе, получите разрешение на реконструкцию дома и стройтесь--главное это--ст.51 ЖК рф, без разрешения потом не смоете даже зарегистрировать--придется идти в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по участку развели гусей, уток, индюков и т.п. запах ужасный. Подскажите как быть?

вопрос №14481931
прочитан 13 раз

В соответствии с Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 04.12.02 №361-2, физические лица имеют право обращаться в государственные органы и организации с письмами, жалобами, заявлениями по вопросам санитарно – эпидемиологического благополучия населения и требовать их разрешения.

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор о нарушении Вашими соседями порядка благоустройства земельного участка и распространения неприятных запахов и возможно токсичных веществ по территории соседних участков.

По факту Вашей жалобы будет проведена проверка соседей ТУ Роспотребнадзора и если факт найдет подтверждение, им наверняка будет выдано предписание об устранении нарушений.

(текст отредактирован 12.08.2018, 14:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по учасТКу построили дом больше 3 лет назад, но документы на него оформили только в этом году. До моего учасТКа не соблюден отступ в 3 метра, ТК учасТКи узкие, ширена каждого 6 метров. Могу ли я требовать снести этот дом?

вопрос №15701713
прочитан 4 разa

Снести нет никогда такой иск не удовлетворят, каким то образом отодвинуть забор от участка да имеете право по ст 304 ГК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А как отодвинуть забор, если там стоит соседский дом? Дом стоит в плотную к моему участку. Когда они его оформляли я своего согласия не давала.

вопрос №15701776

это не совсем простой вопрос. Только одного норматива в отступе в 3 метра от межи не достаточно для сноса дома. Для удовлетворения такого требования нужно доказать нарушение строением еще ряда нормативов - инсоляции, противопожарных правил и т.д. Забор двигать также никто не даст, ибо забор ставится по меже, разделяющей земельные участки, принадлежащие каждому из вас на определенном праве. В силу того, что разрешительная документация вашему соседу выдана, то вам придется оспаривать и ее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по участку проложили канализацию в межевую канаву. Является ли это нарушением санитарно-гигиенических норм?

вопрос №4486894
прочитан 111 раз

Конечно является.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Соседи по участку не косят траву. Создается высокая опасность пожара, что делать.

вопрос №10802998
прочитан 26 раз

Заявление пишите в администрацию и МЧС

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед по участку захламляет общую территорию, тем самым мешает продаже моего участка.

вопрос №17436981
прочитан 17 раз

Обратитесь в правление, далее в суд об устранении нарушенных прав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Рекомендую обратиться в местную администрацию, в области благоустройства полномочия именно у неё.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить жалобу на соседа тупикового участка, который захламляет территорию, тем самым мешает продаже моего участка.

вопрос №17437024

Требования к письменному обращению установлены ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение