Если денег не хватила на ремонт авто по ОСАГО, можно ли по чекам запросить доплату за ремонт со страховой?

• г. Санкт-Петербург

Если денег не хватила на ремонт авто по осаго, можно ли по чекам запрасить доплату за ремонт со страховой?

Ответы на вопрос (1):

"Доплату" Вы можете получить с виновника ДТП. Обращайтесь в суд и взыскивайте оставшуюся сумму. Но имейте ввиду, что есть подводные камни в вашем заявлении в суд.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если не хватило денег на ремонт авто, выплаченых страховой компанией?

Попал в дтп, осаго, виновен не я, выбрал ремонт, денег на ремонт выделенных страховой не хватило пришлось доплачивать, могу ли я взыскать разницу и с кого.

Произошло ДТП. обратился в страховую виновника по ОСАГО. произвели рассчет ремонта. Сервис объявил, что требуется доплата. Доплатил. Могу ли я взыскать с страховой сумму доплаты?

Можно получить компенсацию за ремонт авто у своей страховой компании если виновник дтп без прав и Осаго.

Что делать, если СТО, на которую меня направила страховая компания, требует доплату за ремонт автомобиля, и утверждает, что без доплаты ремонт невозможен. Могу ли я отказаться от ремонта в страховой компании и получить всю сумму, необходимую для ремонта автомобиля?

С уважением,

Павел.

Дтп, осаго, я не виновная сторона. Направление на ремонт есть. Машине 15 лет. Стоимость ее до аварии была 500-550 трСтраховая в заказ наряде насчитала 150 тр. СТО сообщило, что не хватает 70 тр. Мы сообщили, что готовы сделать доплату, но требуем ее провести официалтно, то есть оператор ремонта (у которого договор со страховой и соответствеено всеми СТО, обслуживающими данную СК) должен выставить счет на доплату и указать размер доплаты в заказ наряде. Делается это для того, чтобы потом через суд вернуть доплату с виновника дтп.

Оператор по ремонту крепко задумался и пока счет на доплату не выставляет.

Вопрос: для того, чтобы вернуть через суд доплату с вининовника, каким образом грамотно юридически дрожна быть оформлена доплата?

Имеет ли право сто просить доплату за ремонт авто по осаго если автомобилю 8 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехали сзади, я потерпевший, машина на гарантии, можно запросить ремонт у официального дилера со страховой компании по ОСАГО виновника?

Выплаты по осаго на ремонт авто не хватает. Можно ли вернуть деньги страховой компании и обязать их сделать ремонт авто. Машина ваз 2112, 2004 г. в. выплатили 32000, а стоимость ремонта 103000. машину еще не ремонтировали.

Выплаченый ущерб от ДТП страховой компанией по ОСАГО составил 12000 рублей, фактические затраты на ремонт автомобиля на станции ТО. составили 91000 рублей.

Можно ли востребовать со страховой компании о выплате полной стоимости ремонта авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение