Как оформить отказ от официальных алиментов при разводе для выплаты добровольного содержания ребенка?

• г. Москва

В настоящее время мы оформляем развод с мужем. У нас есть несовершеннолетний сын.

Муж мне предлагает отказаться от официальных алиментов, т.к. его з/п значительно меньше той суммы, которую он предлагает мне выплачивать добровольно на содержание ребенка.

Вопрос: могу ли я как-то оформить, например - письменно или это не реально. Нужно, если письменно, где-то заверять или регистрировать, чтобы в случае не выполнения им условий можно было что-то предъявить.

Заранее благодарю,

Юлия.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к нотариусу для удостоверения соглашения о добровольной уплате алиментов.

Отказ от алиментов невозможен, протсто вы можете на них не подавать, если он действительно будет вам давать достаточные суммы. Если прекратит - подадите на алименты. Что касается бумаги, то вряд ли он с вами будет заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов, но попробуйте.