Взыскание денежных средств по коммунальным платежам - долги, разногласия и правомерность действий службы взыскания

• г. Красноярск

По коммунальным платежам задолженность, СП взыскивает с зарплатной карты сумму денег, прописывая: причина взыскания - задолженность по платежам за жилую площадь, ком.услуги, включая пени. В УК поступает платеж от СП, но не вся сумма которая была взыскана. Юрист УК выясняет эту ситуацию и дает ответ, что были еще долги и СП оставшуюся часть денег переводит на погашение других долгов. Вопрос: в праве ли СП взыскивать ден. средства прописывая одну причину взыскания, а по итогу направлять эти средства на погашения других долгов. Получается ден. средства ушли не по назначеию взыскания. Подскажите как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Если вы считаете, что действия судебного-пристава не законны, то обжалуйте их.

Вместе с тем, из вашего обращения не видно кто когда и на каком основании взыскивал у вас средства.

Здравствуйте.

Судебный пристав должен действовать в рамках судебного решения и взыскивать те суммы, которые в нем указаны.

Судебный пристав должен указывать причину взыскания со ссылкой на судебный акт, и если он взыскивает задолженность по услугам ЖКХ значит и суммы должны быть направлены на оплату данной задолженности.

Т.е СП если взыскивает за ЖКХ, то и должен переводить деньги в УК правильно?

Да, именно так и должно быть.

Получается СП распорядился ден. средствами не по назначению. Т.е оплатил часть долга по ИП за ЖКХ, а остальную часть по другому исполнительному, как нам теперь действовать?