Как заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества если оба супруга проживают в разных городах?

• г. Красноярск

Как заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества если оба супруга проживают в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы можете уполномочить на подписание соглашения поверенного, в нотариальной доверенности можете указать конкретно - в какой части и какое имущество должно остаться у каждого из супругов.

Соглашение о разделе совместно нажитого имущества должно быть удостоверено нотариусом (ст. 38 СК РФ). Удостоверить соглашение Вы можете у любого нотариуса.