Как перевести дачу из нежилого фонда в жилой и обезопасить свою долю от приставов?

• г. Москва

Нас четверо собственников дачного участка (земля+дом). У меня арестована доля (1/4) за долги перед банком. Дача находится в нежилом фонде. Мы хотим перевести её в жилой, с тем, чтобы я там прописался и моя доля, автоматически, стала бы моим единственным жильем, без риска выставления приставами её на торги.

Ответы на вопрос (2):

Приведите все документы по даче в соответствии с законом. Снимите через суд все аресты по даче.

Спросить
Пожаловаться

Перевести дачу в жилой фонд, т.е. признать его жилым домом с возможностью регистрации, это возможно. Если в ЕГРН наложен арест, это не препятствует изменению его назначению. С этой долей нельзя совершать сделки.

Спросить
Пожаловаться

Дом с земельным участком. Моя 1/4 доля это 30 кв метров и 5 соток земли арестована приставами за долги. Чего опасаться? Долю в доме не тронут а землю на торги? А дом на земле...

У меня имеется долг перед банком. Банк передал меня приставам. Они наложили арест на мою квартиру. Она является единственным жильем, у меня и моих детей. Могу ли я ее продать, чтобы частично погасить долг и купить менее дешевое жилье. Приставам я выплачиваю долг каждый месяц.

Ответьте на мой вопрос! Я проживаю в доме с мужем и свекровью, дом является собственностью свекрови, а у меня 1/2 доли квартиры в другом районе! Что является моим единственным жильём? и не могут за долг перед банком судебные приставы наложить на моё жильё арест?

Земля под стоящим жилым домом находится в ГОС. собственности.. Собственников на дом четверо, в том числе один несовершеннолетний (13 лет). И существует проблема с банком (была деятельность ИП) . Кредит нет возможности выплачивать. Скажите пожалуйста, что лучше - приватизировать эту землю или взять в аренду? Ведь существует вариант прихода судебного пристава... Этот дом является единственным жильём. А вот земля может быть банком арестована? Деятельность ИП нулевая, сейчас нет возможности работать. Ухаживаю за мамой.

Квартира находится в равных долях на сына, внучку и бабушку. У сына доля арестована за долги перед приставами, Вопрос, если бабушка подарит свою долю сыну, что будет с этой долью, приставы обяжут ее продать или она также будет являться единственным жильем,?

Чем грозит ситуация? Куплено жилое помещение в индивидуальном жилом доме, Оно оформлено в собственность. Дом введен в эксплуатация, как индивидуальный жилой Земля на которой находится данное помещение принадлежит физ. лицу на праве собственности. В доме 17 помещений, т.е 1/17 доли на каждого собственника. Землю он будет оформлять договорами купли-продажи долей. Но собственник угрожает, что оформит мою долю земли на кого-то другого. В чем мой риск?

Скажите пожалуйста, можно ли перевести нежилое здание (магазин) в жилое, если он находится на земельном участке О-1 (зона делового, общественного коммерческого назначения). Населенный пункт-деревня (там этот кусок земли под магазином всего 3,5 сотки, остальная земля в деревне-жилой фонд, земля сельхоз. Назначения)? Благодарю за ответ, если он будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестована приставами часть имущества, в счёт имеющейся задолженности перед банком.

Но недавно наложено ещё и обременение (Ограничение) на оставшуюся часть недвижимого имущества. В том числе - ограничение или обременение на единственное жильё (жилой дом, собственником которого я являюсь и который хочу продать, чтобы сгасить все долги).

Прописана в другом месте.

Подскажите мне пожалуйста, правильно-ли поступают приставы, обременяя единственное моё жильё ?

Как мне поступить, чтобы совершить сделку купли-продажи дома с целью погасить долги?

Если земельный участок находится во владении у нескольких собственников в долях, на этом земельном участке находится частный жилой дом, принадлежащий одному из собственников земельного участка, может ли последний подарить свой дом без дарения своей доли в земельном участке.

У моего бывшего мужа скопился большой долг по алиментам в мою пользу. У нас с ним дом по 1\2 доли. Судебные приставы ему пояснили, что его имущество т.е. доля в доме и доля земли будет арестована и выставлена на торги. Не будет ли это ущемление прав несовершеннолетних детей ведь это наше единственное жилье? Или эта доля должна пойти в счет погашения долга без продажи третьим лицам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение