Как перевести дачу из нежилого фонда в жилой и обезопасить свою долю от приставов?

• г. Москва

Нас четверо собственников дачного участка (земля+дом). У меня арестована доля (1/4) за долги перед банком. Дача находится в нежилом фонде. Мы хотим перевести её в жилой, с тем, чтобы я там прописался и моя доля, автоматически, стала бы моим единственным жильем, без риска выставления приставами её на торги.

Ответы на вопрос (2):

Приведите все документы по даче в соответствии с законом. Снимите через суд все аресты по даче.

Перевести дачу в жилой фонд, т.е. признать его жилым домом с возможностью регистрации, это возможно. Если в ЕГРН наложен арест, это не препятствует изменению его назначению. С этой долей нельзя совершать сделки.