Скажите пожалуйста, если работник отсутствовал на рабочем месте целую рабочую смену,

при этом написал объяснительную, надо ли издавать приказ о невыходе на работу,

вопрос №16346478

Здравствуйте Анна!

В первую очередь необходимо составить акт об отсутствии на рабочем месте работника и предложить предоставить подтверждающие документы об уважительности причины отсутствия на рабочем месте, назначив при этом срок. Если таковых не будет представлено, работодатель имеет право принять решение о дисциплинарном взыскании работнику по факту его отсутствия на рабочем месте без уважительных причин и объявить работнику под роспись в установленном законом порядке.

(текст отредактирован 24.09.2019 в 14:33)

Похожие вопросы

юрист Буланкина Светлана Николаевна:

Перед законом все равны


юрист Липатова Лена Рюриковна:

Здравствуйте, порядок действий по тому, как правильно уволить сотрудника за прогулы: 1. Оформить документально факт совершения прогула.


адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Работодатель вправе уволить работника за прогул, то есть за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены независимо от их продолжительности.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X