Отдала телефон на ремонт по дополнительной гарантии прошло больше 100 дней, мне его не отдают и деньги по страховке не отдают.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Едена, пишите заявление о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств, если откажут или не ответят, тогда по истечении 10 дней-в суд, кстати, хотелось бы увидеть страховой договор.

Если вам телефон не отдают то поступают незаконно Пишите жалобу в Роспотребнадзор Что касается страховки то ремонт телефона в договоре страхования ст 943 ГК РФ должен быть определен как страховой случай-только тогда можете требовать выплату страховки.

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, с письменной претензией обращались или только на устных началах?