Жильцы ушедшего дома намерены подать в суд на возврат материнского капитала после продажи с доплатой
• г. Владикавказ
Продал дом за мат капитал с доплатой, мат капитал получил, доплату частично, прошёл год, деньги отдать не могут, кадастровый и паспорт дома не были до продажи оформленный. Жильцы собираются подать в суд на возвращение мат капитала.
Ответы на вопрос (4):
г. Владимир
Дмитрий, если они подадут иск в суд о расторжении договора купли-продажи, то вы подавайте встречный иск о взыскании недостающей суммы и компенсации убытков-стоимость проживания покупателей за все это время в вашем доме по цене, если бы вы его сдавали квартирантам.
Спросить24.09.2019, 12:50,
г. Зеленокумск
Без кадастровых номеров на дом и зем. участок вы не смоглибы оформить сделку. Вероятнее всего и дом и земля при нем стоят на кадастровом учете и все эти данные у ваших покупателей есть с договоре упли-продижи и в полученных выписках из ЕГРН.