Брала в кредит телевизор, холодильник, ноотбук, буфер, принтор, И.

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Для возврата стоимости страховки необходима письменная претензия на основе норм ГК, когда оформляли покупку?

Надежда, Добрый день! Напишите претензию в банк о возврате страховой выплаты. Понятно, что откажут, но это обязательное условие Закона (досудебное урегулирование спора). С отказом и исковым заялением о признании недействительным пункта о страховании, в условиях договора и взыскании компенсации обращайтесь в суд. Если сумма страховки менее 50 тыс. - в мировой суд по Вашему адресу проживания, если больше - в районный, также по Вашему месту жительства. Договор кредита подпадает под Закон о защите прав потребителя, поэтому можно обращаться в суд по месту жительства.

Удачи!