Не заключили трудовой договор, а требуют подписать договор о материальной ответственности - что делать кассиру?

• г. Биробиджан

Работаю кассиром уже 2 год, но трудовой договор так и не заключили. А неделю назад попросили подписать договор о материальной ответственности. Обязана ли я его подписать без трудового договора?

Ответы на вопрос (2):

Без трудового договора ничего не подписывайте, обратитесь с трудовую инспекцию.

Здравствуйте, Екатерина!

Крайне не рекомендую подписывать такое соглашение в отсутствие трудового договора.