Необходимость вернуть деньги за сломанный диван через 10 рабочих дней вызывает сомнения

• г. Архангельск

Забрали у меня сломанный диван, обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Денег нет. Сегодня звоню, отвечают, что срок ещё не вышел, что 10 дней это только рабочих, не включая в себя выходные и праздничные дни.

Верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Они не правы срок в 10 календарных дней.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Николаевна, добрый день! А Вы не могли бы кратко суть возникшей проблемы изложить с самого начала. С того момента когда купили диван, и далее как было... Порядок Ваших дальнейших действий зависит от грамотной консультации юриста. А юрист не сможет Вас грамотно проконсультировать, поскольку суть Вашей проблемы не ясна. В Законе о защите прав потребителей много разных статей. И надо найти именно ту (или те), которые помогут в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

А в каком законе это прописано?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Людмила Николаевна. Это происходит в претензионном и судебном порядке. На вашей стране ФЗ О жащите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купили диван в Много мебели, выявился брак. Диван забрали. Написали заявление на возврат денег. Нам сказали, максимальный срок на возврат 20 рабочих дней. Это срок вышел неделю назад. В магазине говорят, что у них нет денег в кассе, как только деньги появятся, они позвонят. Оставили претензию по телефону горячей линии. Там сказали то же самое, денег нет, ждите. Разве это нормально? Как вернуть деньги?

Купила два дивана превизли через 1,5 мес один сломаный отправили сразу, а другой занесли домой только после этого увидели и на втором диване брак, качество ужасное от него происходил зловонный запах. Позвонили в магазин приежать заберать диван они откозались, сказали что нужно письменное поттвержение, в течение часа приехали написали на возврат денег. Обещали приехать и забрать на следущей день некто не приехал и на звонки не отвечают. Подскажите пожалуйста что делать? И в течение какого времени они должны забрать диван? И вернуть деньги? И нужна ли экспертиза?

У меня 30.10.2013 забрали бракованный диван по претензии от 26.10.2013, где я указала, что деньги прошу вернуть в течение 10 дней. Срок по претензии вышел 12.10.2013, звоню продавцу, а он уже в который раз начинает утверждать, что деньги либо еще собирают, либо у них наличных нет, только на безнале, а снять они почему-то не могут. Подскажите что делать?

Купила плащ 05.04.16, 07.04 поехала сдавать, не понравился товар. Деньги не вернули, обещали к выходным. Сегодня звоню, опять отодвинули сроки к субботе 16.04.Что делать? Если шанс вернуть деньги? В течение скольких дней они обязаны вернуть деньги?

Заключили договор на шкаф-купе 18 марта, срок исполнения 25 рабочих дней. Выходные и праздничные не входят в рабочие дни. На сегодня срок договора давно истёк.Продавец отказывается мне отдать уплаченную сумму в 50 % .После того как истёк срок договора, считаются ли выходные и праздничные дни днями просрочки или же просрочка так же только по рабочим дням? Подскажите как забрать свои собственные деньги? Написали заявление продавцу о расторжении договора и обратились в комиссию по правам потребителя обратились, но продавец игнорирует. Что делать? Спасибо за ответ!

Работодатель, распорядился работу в праздничные дни мая, компенсировать дополнительным выходным, без права выбора сотрудникам. Оплата на предприятии почасовая. В мае 18 рабочих дней по производственному календарю, если отработать два праздничных дня, выходит дадут два дополнительных выходных и следовательно заработная плата будет исчисляться за 16 рабочих дней и будет меньше планируемой. Выходит отработав праздничные дни, сотрудник еще и теряет в месячной заработной плате. Разве это правомерно?

Подача заявления на увольнение - 21.12.12. Я отработала 14 дней включая три праздничных дня. Т.к отработка падает на праздничные дни уволить меня могут только 9 января. Я должна еще отрабатывать по 8 января? Я работаю на пятидневном графике, разве мне не полагаются выходные дни в праздники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре установлен срок исполнения обязательства нашего партнера - 20 дней с момента исполнения нами наших обязательств. Течение этого срока начинается со следующего дня после исполнения нами наших обязательств? Включаются ли в этот срок выходные дни и праздники, или же только рабочие дни?

Также, при определении времени задолженности по оплате наших услуг, должно считать только рабочие дни, или же все дни (включая выходные и празники)?

Заранее благодарен,

Сергей.

На получение или обмен паспорта даётся 30 рабочих дней или 30 дней со дня рождения, включая выходные и праздничные дни? В каком случае и на сколько штрафуют?

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение