Необходимость вернуть деньги за сломанный диван через 10 рабочих дней вызывает сомнения

• г. Архангельск

Забрали у меня сломанный диван, обещали вернуть деньги в течении 10 дней. Денег нет. Сегодня звоню, отвечают, что срок ещё не вышел, что 10 дней это только рабочих, не включая в себя выходные и праздничные дни.

Верно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Они не правы срок в 10 календарных дней.

Людмила Николаевна, добрый день! А Вы не могли бы кратко суть возникшей проблемы изложить с самого начала. С того момента когда купили диван, и далее как было... Порядок Ваших дальнейших действий зависит от грамотной консультации юриста. А юрист не сможет Вас грамотно проконсультировать, поскольку суть Вашей проблемы не ясна. В Законе о защите прав потребителей много разных статей. И надо найти именно ту (или те), которые помогут в решении Вашего вопроса.

А в каком законе это прописано?

Здравствуйте Людмила Николаевна. Это происходит в претензионном и судебном порядке. На вашей стране ФЗ О жащите прав потребителей.