Возможна ли покупка квартиры за материнский капитал при наличии кредитной задолженности?

• г. Краснодар

Могу ли я с супругом купить квартиру за материнский капитал при этом имея кредитную задолженность. Пройдёт сделка или на ложатся арест и пока кредиты не выплатим не о какой сделки речь не может идти.

Ответы на вопрос (1):

Можете купить квартиру с использованием средств материнского капитала. На средства мат. капитала взыскание не может быть обращено согласно ст. 101 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве".