Переписка садового участка на члена СНТ - возможности и условия

• г. Санкт-Петербург

Мой отец хочет переписать на меня садовый участок, земля не приватизирована. Может ли председатель снт переписать книжку члена СНТ на меня, а потом я участок приватизирую.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, а выобращались к Председателю? Так можно конечно, но если откажется переписать на вас книжку, то возьмите доверенность у папы и оформите документы на его имя, а потом он может вам подарить.

Спросить
Пожаловаться

Участок земли в СНТ (земля в собственности СНТ при Украине) не приватизирован, я член СНТ, я хочу переписать этот участок на своего друга, может ли это сделать председатель СНТ, или должно решать общее собрание СНТ? Земля находится в севастополе. Спасибо.

Ситуация следующая. Есть дача принадлежащая по садовой книжке члена СНТ. Собственность не оформлена, земли получались 30 лет назад работниками фабрики. Председатель никак не может оформить СНТ, так как земли в лесном фонде. Вопрос вот в чем, хочу её продать, но по закону не могу это оформить, ведь такое имущество не продаётся. Я им владею по праву пожизненного пользования по наследству. Председатель отказывает переоформить садовую книжку на покупателя, так как только родственникам может переходить право пользования, а третьим лицам никак. Предлагают схему - генеральная доверенность, но ведь владельцем так и буду я, а потом мои родственники, и так до бесконечности. Как же переписать эту землю на других? Если я напишу завещание на покупателей, есть шанс, что председатель потом на его основании переоформить садовую книжку на них?

После смерти деда отцу осталась дача (земля не приватизирована), есть только членская книжка. Председатель отказался переписать членскую книжку и приянть в члены СНТ. Что делать? Нотариус тоже говорит это не наследство и отказался оформлять. Что делать? Через суд действовать или каким образом переоформить дачу на отца? Спасибо!

На моего отца был оформление садовый участок в снт. есть только садоводческая книжка. Задолженностей нет. не приватизирован. Как переоформить книжку на меня?

В 2014 году умер член СНТ.

Родственники предоставили председателю свидетельство о смерти, на основании которого, председатель СНТ перечеркнула в книжке садовода ФИО умершего, вписала ФИО его супруги, таким образом, видимо приняла ее в члены СНТ. Но супруга умершего не вступила в наследство. Наследство на данный участок никто не оформлял, но председатель продолжает принимать взносы за умершего члена СНТ. Можно ли вернуть оплаченные денежные средства?

Вопрос по покупке участка в СНТ по садовой книжке. Участок пустой. Не приватизирован. Я правильно понимаю, что должна произойти просто передача садовой книжки, заявления на выход и вступление в товарищество? Председатель может запретить такие действия? Какие могут возникнуть проблемы с дальнейшей приватизацией?

Садовый участок не приватизирован, садоводческая книжка члена СНТ оформлена на мать. Нужна ли доверенность сыну от матери чтобы представлять интересы в суде, писать заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Если я не являюсь собственником садового участка (участок куплен у председателя СНТ), то могу ли я быть членом СНТ. При покупке брошенного участка председатель обязал написать заявление о вступлении в члены СНТ и сразу выписала книжку садовода. А решение собрания о принятия меня в члены было через 9 месяцев. Повторюсь-земля не в собственности.

Член снт хочет переоформить свой неприватизированный дачный участок на сына. Может ли руководство снт переоформить неприватизированный дачный участок на сына члена снт по заявлению члена снт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение