Прекращение исполнительного производства по алиментам - возможность восстановления ИП и привлечение приставов к ответственности

• г. Москва

В 2013 г было открыто ИП по алиментам, в 2015 г ребенку исполнилось 18 лет, денег по ИП получено не было, должник скрыл имущество и официально не трудоустроен, в начале 2018 якобы с новыми поправками из семейного кодекса, приставы прекратили ИП в алиментом отделе и отдали ИП в исполнение приставам, занимающимся общими взысканиями не относящимся к алиментам, где в декабре 2018 г ИП закрыли по статья 46 часть 1 п. 4, о чем я узнала на сайте ФСПП в базе. Вопрос такой, могу я возобновить опять ИП, подать на неустойку и наказать приставов, которые за 6 лет не приложили никаких усилий к взысканию и благополучно закрыли дело, несмотря на то,что у должника есть автомобиль и я неоднократно писала заявление на запреты и арест имущества,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да конечно можете.