Могу ли я пожаловаться на Судебного пристава и на чьё имя писать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Последний раз алименты я получала в 2010 году, до этого два года не получала, я проживаю в Санкт Петербурге. Бывший муж в респ. Башкортостан, звонила судебным приставам, спрашивала, что они делают для того чтобы БМ платил алименты, на что она ответила что мол он не слушает её,и он не управляем. Я удивилась, разве такой ответ достоин СУДЕБНОГО ПРИСТАВА? Могу ли я пожаловаться на Судебного пристава и на чьё имя писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, добрый вечер.

В порядке Главы 25 ГПК оспариваете действия (БЕЗДЕЙСТВИЯ) органа государственной власти, должностного лица. Можете подать жалобу либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган либо сразу же в суд. Если понадобится помощь, обращайтесь.Будем рады вам помочь.