Могу ли я пожаловаться на Судебного пристава и на чьё имя писать заявление?

• г. Санкт-Петербург

Последний раз алименты я получала в 2010 году, до этого два года не получала, я проживаю в Санкт Петербурге. Бывший муж в респ. Башкортостан, звонила судебным приставам, спрашивала, что они делают для того чтобы БМ платил алименты, на что она ответила что мол он не слушает её,и он не управляем. Я удивилась, разве такой ответ достоин СУДЕБНОГО ПРИСТАВА? Могу ли я пожаловаться на Судебного пристава и на чьё имя писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Гуля, добрый вечер.

В порядке Главы 25 ГПК оспариваете действия (БЕЗДЕЙСТВИЯ) органа государственной власти, должностного лица. Можете подать жалобу либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган либо сразу же в суд. Если понадобится помощь, обращайтесь.Будем рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я подала на алименты в 2013 году. С этого момента ни копейки не получала, но судебные приставы говорят, что раз я не звонила им и не спрашивала, то они не могут знать платил ли он алименты и дают справку о задолженности только за последние 3 года. Что можно сделать в этом случае?

Есть судебный приказ о выплате алиментов ребёнку. Я отнесла его приставу, пристав завёл ип,бывший муж платил некоторое время алименты, на данный момент не платит. Должна ли я каждый раз писать заявление и напоминать приставам что должник не платит? Уточню.. Перестал платить алименты, позвонила приставу сказала об этом, прошло пол года, ещё раз напомнила, на что мне пристав ответил: Приезжайте пишите заявление.

Мой бывший муж не платит алименты с начала 2013 года, к судебным приставам я обращалась неоднократно, бесполезно, делают вид, что вызывают его и беседуют. В декабре 2014 года я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности на имя начальника судебных приставов... тишина. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Я подавала исполнительный лист судебным приставам в мае 2013, во второй раз пошла в феврале 2014 г. Мне бывший супруг не платит алименты с 2012 г. Как мне бороться с судебными приставами, чтоб они начали работать. Спасибо.

Добрый день, вопрос такого характера. Мой бывший муж с 2007 года не платит алименты (суд вынес судебный приказ от 2007 г.,есть постановление пристава о возбуждении судебного производства от 2013 г. Бывший алименты так и не платил, я подала заявление приставам о расчете задолженности по алиментам от 2017 года. Мне пришло постановление-установили сумму в 907545, какие мои дальнейшие действия?

В 2010 году подала на алименты на ребенка. Приставы находятся в другом городе за 1100 км. Исполнительное производство закрыли в связи с тем, что бывший муж временно уехал из своего города на работу в Москву куда направили копию исполнительного листа. Алименты организация не платит. Бывший муж делает денежные переводы раз в три месяца иногда через месяц. Я сделала запрос приставам с целью проверить бухгалтерию в мае 2015 года. Ответа не получила. Написана на бездействие пристава и пристав уволилась. В январе 2016 года сделала запрос новому приставу проверить бухгалтерию. Письменного ответа нет. По телефону она сказала что письма которые она отправляет приходят назад. Я подала заявление с просьбой объявить в розыск его. Но ответа нет и пристав тоже ушла с работы. Что делать? Куда обратиться, чтобы узнать что с моими запросами? И вообще предпринимались ли меры и подали ли вообще они его в розыск.

Я проживаю в Краснодарском крае, а бывший муж в Челябинской области, он не платит алименты с 2012 года. Последний раз я приезжала в 2014 году к судебным приставам с заявлением о взыскании алиментов с неплательщика! Как можно обратиться с возобновлением дела, если нет возможности приехать в тот регион?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27.08.15 было расторгнуто соглашение по уплате алиментов, суд дал исполнительный лист, сказал что нужно отнести судебным приставам, все сделала написала заявление у судебных приставах, сказали что в течении 3 х дней вам назначать судебного пристава-исполнителя это было 8.09.15 ждите заказное письмо, до сих пор не чего не пришло, приставы трубки не берут, зашла на сайт федеральная служба судебных приставах посмотрела должник есть мой муж и назначен судебный пристав-исполнитель, но и он трубку не берет! Какие еще нужны документы для пристава исполнителя?

Бывший муж не платит алименты. Долг составляет 300000. последний раз платил год назад. На данный момент его место нахождения не известно. Могу ли я через пристава наказать его уголовно. Если да то что мне для этого нужно сделать. Сам пристав этого не делает, говорит что он не может ни чего сделать.

Почти год бывший муж не платит алименты. Решение суда есть у меня на руках от 2010 года. К судебным приставам обращалась, но они дело закрыли, т.к. он не живет по месту прописки. Два года он платил алименты по договоренности, потом перестал. Как мне теперь действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение