Возможно ли установить суммированный учет рабочего времени для работников с вредными условиями труда, если отсутствует коллективный договор и работодатель не вступил в отраслевое соглашение, а в ПВТР установлен суммированны

• г. Томск

Можно ли работникам с вредными условиями труда установить суммированный учет рабочего времени, если нет коллективного договора и работодатель не вступил в отрослевое соглашение, в ПВТР установлен суммированный учет-1 год, будет ли это нарушением ст.104

Ответы на вопрос (1):

Для работников с вредными условиями труда суммированный учет только 3 месяца. 104 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право работодатель в одностороннем порядке издавать локальные нормативные акты, приказы в сфере учета рабочего времени и оплаты труда (ПВТР, должностные инструкции, вводить суммированный учет рабочего времени и т.п. при полном отсутствии на предприятии выборного представительного органа и коллективного договора?

Имеет ли право работодатель единолично издавать и утверждать локальные акты (ПВТР. должностные инструкции, и т.п.) вводить суммированный учет рабочего времени и т.д. при полном отсутствии на предприятии представительного органа и коллективного договора?

Может ли перейти предприятие на суммированный учет рабочего времени, с вредными и опасными условиями труда? Спасибо. Работаем мы в психоневрологическом интернате.

С момента начала работы организации (салон красоты) вводится суммированный учет рабочего времени, нужен ли приказ о введении суммированного учета рабочего времени, если это сразу прописано в ПВТР? И можно ли в салоне красоты вводить при суммированном учете рабочего времени учетный период год?

Работодатель установил в ПВТР для сменных работников суммированный учет рабочего времени с учетным периодом 1 год. А по факту его не вел. Учет рабочего времени велся помесячно с оплатой в т.ч. сверхурочных работ по окончании месяца. Считается ли это нарушением? Какая предусмотрена ответственность?

Можно ли повару составить учет рабочего времени на год? В ст.104 ТК РФ указано, что для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, учет рабочего времени - три месяца. Относится ли повар к этой категории, где можно прочитать эту информацию? Заранее спасибо.

У меня посменная работа. Работодатель установил продолжительность рабочего времени 44 часа. Также установлен суммированный учет рабочего времени. Правомерны ли действия работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли принять на работу по совместительству работника по наименованию профессии с вредными условиями труда, который уже работает по основному месту работы по профессии с вредными условиями труда, но не попадает на льготный разряд по вредным условиям труда.

У меня посменная работа. Работодатель установил продолжительность рабочего времени 44 часа в неделю. Также установлен суммированный учет рабочего времени. Правомерны ли действия работодателя?

Работаю вахтами 3 года на руднике в подземке по первому списку. Суммированный учет рабочего времени согласно ст. 300 ТК РФ ведут за год но согласно ст.104 ТК РФ Учетный период для учета рабочего времени работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, - три месяца. Значит раз в три месяца набегает большая переработка которая должна оплачиваться в двойне. Как поступить? За ранее блогадарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение