Возможно ли установить суммированный учет рабочего времени для работников с вредными условиями труда, если отсутствует коллективный договор и работодатель не вступил в отраслевое соглашение, а в ПВТР установлен суммированны

• г. Томск

Можно ли работникам с вредными условиями труда установить суммированный учет рабочего времени, если нет коллективного договора и работодатель не вступил в отрослевое соглашение, в ПВТР установлен суммированный учет-1 год, будет ли это нарушением ст.104

Ответы на вопрос (1):

Для работников с вредными условиями труда суммированный учет только 3 месяца. 104 ТК РФ.