Новый вычет в з/пл - снижение до 25% - распространится ли это на предыдущие 2 месяца?

• г. Тула

На работе 2 месяца подряд приставы из з/пл вычитали 50%. После подачи заявления вычет снизили до 25 %. Распространится ли это решение на эти предыдущие 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы писали заявление об изменении порядка исполнения решения суда и снижении удержания из з/п. Поэтому изменение процента взыскания (с 50 на 25) произошло с момента принятия решения суда об этом и вступлении его в законную силу. Т.е. на предыдущие месяцы это не распространяется.

Спросить
Пожаловаться

Из заработной платы вычитали 50% через бухгалтерию, подала заявление в суд о снижении, сообщила об этом суд. приставу и передала копию. Суд снизил вычет до 15%. С момента подачи заявления до вступлентя в законную силу был произведен вычет из з.п. в размере 50%. Должен ли суд. пристав вернуть разницу или нет?

Узнал что имею право на налоговый вычет на ребенка. Подал заявление работодателю на применение в отношении меня вычета. Вопрос: Вычет будет применен с месяца подачи заявления или работодатель должен будет сделать перерасчет за предыдущие периоды работы (в моем случае это 1,5 года) и вернуть излишне взысканный НДФЛ?

Муж сменил работу написал у судебного пристава заявление о смене работы, прошло два месяца с мужа алименты не вычитали с зарплаты, муж пришел к приставу как оказалась пристав потерял заявление и теперь мужу начаслили алиметы по среднему заработку России, то делать ведь это не его вина что пристав потеряла заявление.

Здравствуйте, такой вопрос: два месяца подряд производят вычеты из заработной платы: первый вычет-5100 второй вычет-6800, к выдаче на руки 700 рублей.

Правомерны ли действия пристава установившего данный размер вычета.

- После 3 месяцев с момента подачи декларации?

- После 1 месяца с момента принятия решения о налоговом вычете (на сайте это отражается, но 3 месяца с подачи декларации не прошло)?

- После 4 месяцев (3 месяца - камеральная проверка + 1 месяц) после подачи декларации?

Как привлечь пристава за несоблюдение решения суда об отмене ИП и незаконное удержание с з/п.Есть решение суда, заявление приставам о прекращении ИП в соответствии с решением суда, срок с момента подачи заявления 1,5 месяца. Удержания происходят, пристав ничего не объясняет.

С сентября работаю в школе. С этого же месяца написала заявление на вступление в члены профсоюза. Сейчас, к концу года выяснилось, (хотя зачвление ей было передано еще в сентябре) что бухгалтер не внесла эти данные на вычет из зарплаты. И сейчас она хочет из последней зарплаты удержать этот взнос за все предыдущие месяцы работы. Могу ли я отказаться от удержания из моей зарплаты вычета за предыдущие месяцы, т.к.это ошибка по вине бухгалтера? Может ли она это все-таки сделать без моего письменного согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вторых торгах пристав не снизил стоимость залогового имущества на 15%, через месяц банк подал в суд о снижении стоимости имущества. Суд снизил стоимость имущества с 3100000 до 1465000. Можно ли оспорить стоимость имущества? Можно ли восстановить срок подачи заявления в суд если срок подачи истёк и прошло 9 месяцев. О решении суда её сообщено, узнал случайно после подачи жалобы на пристава в ответе из ОСП.

Был суд, назначили алименты на ребёнка с момента подачи заявления, ответчиков (!) не устроил размер алиментов и сам факт назначения алиментов (это дедушка с бабушкой). Ответчики подали апелляцию, алименты присудили всё равно, но сумму несколько снизили. Судья оглашает решение-присудить алименты с того дня как ею вынесено решение по апелляции. Десять дней с момента суда 19.12.2011, решение на руки не получала и в глаза не видела. Права ли судья заявив в решении что алименты назначаются не с момента подачи заявления, а с момента вынесения решения, это что ребёнок 2 месяца будет без алиментов? Что делать подавать кассацию по этому поводу или жалобу на судью если она не права?

Нужно ли предоставлять в налоговую инспекцию справки о зарплате работающему пенсионеру за предыдущие 3 года, при подаче заявления на имущественный вычет при покупке квартиры в 2014 году?

Установлена ли нормативными документами и какими форма этих справок?

Предоставляется ли вычет по одному работодателю или по всем работодателям, у которых работающий пенсионер работал в эти 3 года?

Есть ли срок подачи документов на такой имущественный вычет в налоговую инспекцию?

Если сумма имущественного налогового вычета за предыдущие 3 года будет меньше максимально установленной законом, то возможен ли перенос остатка этого вычета на 2014 год и последующие годы, в которых работающий пенсионер будет продолжать работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение