Новый вычет в з/пл - снижение до 25% - распространится ли это на предыдущие 2 месяца?

• г. Тула

На работе 2 месяца подряд приставы из з/пл вычитали 50%. После подачи заявления вычет снизили до 25 %. Распространится ли это решение на эти предыдущие 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего Вы писали заявление об изменении порядка исполнения решения суда и снижении удержания из з/п. Поэтому изменение процента взыскания (с 50 на 25) произошло с момента принятия решения суда об этом и вступлении его в законную силу. Т.е. на предыдущие месяцы это не распространяется.