Спросить бесплатно

Сносят частный дом для нужд администрации в нем прописан один сын взрослый (у него семья из 3 человек)

и мать собственник, но не прорисана что им положено в замен?

вопрос №16347602

Взамен может предлагаться как квартира, так и коттедж. Не продешевите - есть возможность оспорить предложения администрации.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вам должны направить уведомление о сносе не позднее чем за 12 месяцев до даты сноса.

Вам должны предложить выкупную стоимость или равнозначное жилье.

Если вы не согласны с размером выкупной цены, которую предложит администрация, спор разрешается в судебном порядке.

При определении стоимости вашего дома должны учитываться его рыночная стоимость и расходы собственника возникшие в результате сноса (расходы на переезд, аренду и покупку нового жилья и др.)

Каждая ситуация индивидуальна и требует изучения документов.

Спасибо, теперь все ясно.

Похожие вопросы

юрист Жуковская Марина Владимировна:

В судебном порядке можете выписать его как утратившего право пользования.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Добрый день. Можете, придется обращаться в суд с иском (ст. 131 ГПК РФ), если она добровольно не снимется с учета


адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

если дом не находился в собственности у отца - у вас никаких прав на дом нет если отец являлся собственником дома - то обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Женя, как и все это делают. обращаются к нотариусу по месту жительства умершего.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X