Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Исполнительный сбор что это? штраф 100 руб исполнительный сбор 1000?

это вообще законно? И можно ли как-то избежать оплаты этого сбора? Никаких уведомлений не получала, о наличии долга не знала!

вопрос №16347611
прочитан 13 раз

В соответствии со. ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства.

Таким образом, избежать уплаты его можно только доказав, что постановление о возбуждении исполнительного производства Вами не получено, и причины этого уважительные.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо, буду знать.

Оно мной итак не получено, какие могут быть ещё причины? Откуда ж мне знать какие такие причины если я в глаза не видела постановление. Доказать как? подписи моей нет о том что я уведомлена.

вопрос №16349164

Подать нужно заявление об оспаривании постановления судебного пристава о наложении исполнительского сбора в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за дельный совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X