Как организовать заботу о ребенке во время командировки, если я один из родителей

• г. Москва

Я сотрудник полиции. У меня сын 10 лет. Меня отправляют в командировку на з месяца в другой город. Муж работает. В основном с ребенком занимаюсь я. Могу ли я отказаться от командировки?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Такой возможности ТК РФ в данных обстоятельствах не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудника отправляют в командировку на повышение квалификации. Командировка находится в этом же городе где и работает. Сотрудник сдаёт авансовый отчёт на выплату суточных, должны ли мы оплатить эти суточные за дней командировки?

Муж военнослужащий, жена сотрудник полиции, есть ребёнок 4 года, жену отправляют в командировку в другой город более 5000 км, может ли жена сотрудник полиции отказаться от командировки, так как у военнослужащих ненормированный рабочий день и тоже есть командировки.

Меня отправляют в командировку на три месяца. Жена беременная остается одна с годовалым ребенком. Могу ли я отказаться от командировки?

Я военнослужащая. Меня отправляют в командировку в другой город на 4 месяца. Могу ли я устроить ребенка 3 лет в детский сад по месту командировки? Спасибо.

Муж и я военнослужащие. Муж находится в длительной командировке. Сейчас меня тоже отправляют в командировку. У нас 2 детей, 9 и 12 лет. Говорят оставлять детей с бабушкой. Мама уже в возрасте и отказывается на 1,5 месяца оставаться с ними. Возможно ли как то отказаться мне от командировки?

Я работаю на железной дороге приемосдатчиком, меня отправляют в командировку в другой город находящийся от моего места работы и места жительсва на расстоянии 500 км. на месяц у меня ребенок 7 лет и муж работает вахтовым методом. Могу ли я отказаться от этой командировки и как это обоснавать руководству?

Сотрудника отправили в командировку за границу на три месяца, выплатили суточные за 3 месяца, находясь в командировке сотрудник заболел, медицинская помощь на месте нахождения в командировке отсутствует, может ли сотрудник сам вернуться домой до конца командировки? Нужно ли в таком случае возвращать остаток суточных? И может ли работадатель сотрудника уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили официальную командировку, подписанную ректором и деканом и глав. Бухом. После возвращения из командировке администрация требует оформить на время командировки отпуск без содержания. Но ведь командировка была подписана всеми официально! Что делать?

Предупредили об командировке за 2 дня, мало того что командировка выпадает на майские праздники с 28.04.2014-08.05.2014, соглашение на командировку у меня не спрашивали, составили приказ, а у меня куплены билеты на 30.04.2014 в Ригу, забронирована гостиница, поездка была запланирована. Могу ли я как то отказаться от командировки?

Могу ли я отказаться от командировки по семейным обстоятельствам? Командировка не связана с моими обязанностями, имеется ребенок 4 л (ходит в сад), оставить некому, так как муж работает в командировке. И могут ли уволить за отказ от командировки, если больше дисциплинарных нарушений не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение