У меня официальная зп 14.000, остальные д/с премия. Могут ли приставы списывать д/с с премиальной части?

• г. Екатеринбург

У меня официальная зп 14.000, остальные д/с премия. Могут ли приставы списывать д/с с премиальной части?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Премия входит в состав заработной платы, поэтому взыскание на эти выплаты может быть обращено.

Спросить
Пожаловаться

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

У меня зарплата состоит из окладной части и примиальной части по договору идет 8000 а остальное премия, вот может ли работадатель удержать из примиальной части сумму 4500 за недостачу, если это не законно удержали с меня то куда с жалобой обратиться.

У человека официальная зарплата 20 тыс, остальное (30 тыс) выплачивают как премию. Все перечисляется на карту. Карту заблокировали судебные приставы, чтобы списать долги. Подскажите, какую часть зарплаты и премии они имеют право списать?

Меня очень интересует вопрос, у меня оклад 5700 остальное премиальная часть. Почему и с премиальной части берут налог 13%, хотя эта часть не идет в пенсионное отчисление. Оклад перечисляется на карточку, а премия выдается позже наличными с вычетом 13%.

Мне на работу в бухгалтерию пристав направил, постановление о взыскании каждый месяц по 50% с зп, а зп у меня по справке НДФЛ 14.000 все остальное премия, в бухгалтерии у меня вычитают и из зп с официальной части и премии, вопрос могут ли вычитать д/с с премии или только с официальной части?

У нас на заводе существует директорский фонд поощрения, из которого выплачивается премия. Я работаю по сдельно-премиальной оплате труда. Если я беру за свой счет несколько дней или заболеваю, то с меня снимается по 5% премии в день. Хотя я и так теряю часть заработка. Имеет ли наш директор право урезать премию?

Скажите, пожалуйста, входит ли премия в 2-ндфп? У нас до 2014 года был оклад - 40 000 руб., премий не было. С 2014 года 40 000 поделили на 35 000 и 5 000 и сказали, что 5 000 - это премия. Если отрабатываешь месяц без косяков, то начальник пишет, что достоин премии и же 40 00 и получаешь, если же накосячил или начальник забыл написать бумагу на премию, а ты отработал хорошо, то - 35 000. Разве это справедливо? А как по бумагам это проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в такой ситуации.

http://savepic.ru/9487513.jpg

Премии у нас нет, начальник говорит что официальная зарплата у нас 6000 т а остальное премия.

У меня имеется официальная з/п 12500 без вычета налога все остальное премия, премия в конверте. Депремировали на 15% без приказа, из какой суммы вычитается 15%?И могу ли я потребовать вернуть удержанную сумму за не выполнение стандартов, когда мне не проводили обучение, хотя всем остальным провели!

Работал в банке, официальная премия как часть з/п, выплачивается двумя месяцами позже относительно окладной части. Уволился, и теперь банк отказывается мне выплачивать официальную часть премии, за предыдущие два месяца. Как мне добиться выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение