У МУП висит долг 2 млн руб. Учредитель предприятия администрация посёлка. Что грозит директору при банкротстве организации?

• г. Вологда

У МУП висит долг 2 млн руб. Учредитель предприятия администрация посёлка. Что грозит директору при банкротстве организации?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Возможно наступление субсидиарной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания для субсидиарной ответственности директора, то возможно привлечение к субсидиарной ответственности. Это единственный существенный момент угрожающий директору. Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ. Хотела уточнить, если прежний директор увольняется с долгом предприятия, а на его место приходит новый работник. Правильно ли я поняла, что новому директору ничего не угрожает? Ведь нет основания для привлечения к ответственности?

Спросить
Пожаловаться

Да, вы все верно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

После проведения инвентаризации, а новый руководитель обязан провести инвентаризацию и выявления признаков банкротства, в течение месяца обязаны подать заявление о признании Должника банкротом... Также посмотрите кто по Уставу обязан принять решение о ликвидации предприятия, руководитель МУП или собственник имущества (имеет значение но не всегда помогает).

Ну и на основании инвентаризации Вы будете знать разницу между активами и пассивами, а следовательно понимать есть признаки банкротства или нет.

Спросить
Пожаловаться

Каждый будет отвечать за время своего периода деятельности.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен сделать запись в трудовую книжку директору муниципального предприятия, учредитель или предприятие. И где должна храниться трудовая книжка директора у учредителя или на предприятии.

А сейчас организации грозит банкротство. Что будет с кредитом. Один учредитель и директор в одном лице.

Если не уплачен налог в размере до 2 млн. руб какая ответственность бывшего директора ООО, в случае когда новый директор и учредитель начинают банкротство предприятия?

Кто является работодателем для директора унитарного коммерческого предприятия коммунального хозяйства, назначенного решением Администрации сельского поселения при учреждении этого предприятия -- Администрация сельского поселения или само унитарное предприятие? Никаких дотаций от Администрации сельского поселения предприятие на получает, директор получает зарплату только от предприятия, Администрация с.п. диретору не платит ни рубля. Предприятие работает успешно, налоговых задолженностей у предприятия нет, есть небольшая прибыль.

В организации умер учредитель предприятия. Директором является наемный работник. Также на предприятии большие долги по налогам. Может ли директор подать заявление на банкротство?

, уставной капитал которой составляет 10 000 руб, при условии, что учредитель является директором этой организации и ведет хозяйственную деятельность предприятия?

Прошло банкротство организации, преднамеренного или фиктивного банкротства не выявлено. Теперь непогашенный долг организации вменяется физическому лицу при его банкротстве, ранее возглавлявшему эту организацию.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит директору предприятия и учередителям при банкротстве, если на фирме висят кредиты гораздо больше залогового имуществаю.

Какая материальная ответственность учредителя, если у предприятия большой долг в бюджет, перед контрагентами и налоговая подала в суд и в прокуратуру на банкротство предприятия, что грозит учредителю, если он единственный.

В ООО два учредителя, при создании предприятия на собрании был назначен один учредитель директором предприятия, а другой учредитель его заместителем. В настоящее время эти учредители находятся в конфликтных отношениях, единого решения принять не могут. Имеет ли зам директора право на снятие кассы. Директор препятствует разделения прибыли предприятия между участниками. Какие права имеет зам директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение