Экс-супруг требует компенсацию за аренду после развода - подробности дела

• г. Каменск-Уральский

Мы развелись с мужем в августе 2011 года, было оформлено мировое соглашение в суде о разделе имущества. Решение суда вступило в силу 30.08.2011.

Как ИП я продолжала получать доход от сдачи в аренду недвижимости (которую нам разделили пополам) до тех пор пока он не оформил в регистрационной палате право собственности. В данный момент он подал иск на неосновательное обогащение и теперь требует половину арендной платы за 4 месяца, расходы на адвоката и уплаченную госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виолетта! В принципе, не вдаваясь в подробности и суть дела. Ваш бывший муж вправе потребовать с Вас возмещения неосновательного обогащения с момента регистрации права собственности на жилое помещение и момента предъявления к Вам письменного требования.