Правомерно ли прекратить выплаты пенсии после зачисления в ВУЗ?

• г. Уфа

Очень срочно и важно. Сын окончил школу 11 классов. В мае исполнилось 18 лет. Получал пенсию по потере кормильца. В школу получили справку, что он в ней числился до 30.06.19. Затем выплаты прекратились. 5 июля заключили договор с ВУЗом и оплатили обучение 5 июля. Приказ о зачислении 23.08.19. Пришли восстановить пенсию, нам сказали, что за июль, август начислений не будет. Это правомерно? А где ж он должен был быть, если он сдавал экзамены в институт? Очень прошу, ответьте.

Ответы на вопрос (1):

Это неправомерно, так как он поступил в ВУЗ. Разъяснения поданному вопросу давал ВС РФ.