Может ли человек с украинской генеральной доверенностью передоверить автомобиль для регистрации в ЛНР?

• г. Москва

В общем такой вопрос. На человека ген доверенность украинская сделана в 2019 году на 10 лет. Может ли он передоверить автомобиль на меня чтоб я поставил его на учёт в лнр на себя.?

Ответы на вопрос (1):

Если право такое ему предоставлено доверенностью, то да.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос. У меня автомобиль по генеральной доверенности на год с правом передоверия. (Хозяйка москва я Тверь) Моя доверенность заканчивается через три месяца. Вопрос: на какой срок я могу передоверить автомобиль другому человеку и могу ли также оформить другому человеку ген. доверенность? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопрос. Может ли человек пользующийся автомобилем по ген. доверенности сроком на 3 года передоверить авто другому человеку (так же по ген. доверенности на тот же срок, или по простой доверенности? )

Спасибо.

Купил мото по ген. доверенности, на себя не переоформлял, собрался продавать, могу ли я переоформить мотоцикл на другого человека по ген доверенность или же передоверить доверку на него, а он сам переоформить на себя по ген доверенности?

Я живу в Крыму. Мне нужно переоформить на себя автомобиль. У меня есть Украинская Ген. доверенность. Говорят можно сделать передоверие, но вопрос: Действует-ли такой документ в МРЭО?

Может ли нотариус передоверить автомобиль по ген. доверенности (доверенность с правом передоверия) без самой доверенности, т.к. она находится в другом регионе РФ? Сохраняется где-нибудь электронная копия? Доверенность была выдана 3 года назад.

Скажите пожалуйста, владелец по птс сделал ген довренность на человека, машина украинская и доверенность тоже, сейчас этот человек проживает в России доверенность истекает 2018 года, там разрешена купля - продажа, управлять и передавать, может ли этот человек заключить договор купли-продажи со мной и передать в мое пользование этот автомобиль в России, или есть какие другие способы оформить его документами на меня?

Такой вопрос: в гендоверенности на автомобиль написано: управлять, снять с учета и продать. Могу ли я по этой доверенности передоверить другому лицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё почтение. На Вашем сайте нашёл ответ на интересующий меня вопрос, однако хотелось бы получить несколько больше информации. Суть вопроса такова. Год назад я приобрёл автомобиль по ген. доверенности с полными правами на ТС (управление, снятие/постановка на учёт, продажа,

передоверение другим лицам). В настоящее время срок доверенности истекает. Могу ли я ещё на определённый срок продлить доверенность на себя, либо передоверить, опять таки, на определённый срок другому человеку, либо продать ТС также по генеральной доверенности?

Заранее благодарен.

Купил машину по Дкп у человека (у него украинская ген доверенность на авто до 2017 действует), крымский учет, купил я ее в 2015

Как мне ее переоформить?

В 2008 году мной был куплен автомобиль без переоформления (ген. доверенность сроком на 1 год без права продажи) , у человека который тоже пользовался автомобилем (ген. доверенность на 3 года с правом продажи) , в 2011 году автомобиль со всеми документами я отдал знакомому для работы, сейчас возник вопрос с погашением автомобильного налога, но найти сам автомобиль или человека у которого он находится не представляется возможным, если хозяин автомобиля (человек на которого он зарегестрирован) , подаст автомобиль в угон, чем это может грозить мне?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение