Как получить жилье по соцнорме в случае обмана со стороны банкротного цстстройа дома?

• г. Ростов-на-Дону

Я обманутый дольщик, цстстрой банкрот, дом 24%готовности, состою в реестре, в дорожной карте указан срок обеспечения жильем конец 2021 г. Что делать, куда обращаться чтобы получить жильё по соцнорме.

Ответы на вопрос (1):

В органы местного самоуправления для постановки в очередь.

Спросить
Пожаловаться

Я уже включена в реестр обманутых дольщиков, застройщик уже давно банкрот, что делать дальше куда обращаться? Что можно вернуть? Уже больше года состою в этом реестре а в ответ тишина.

Я обманутый дольщик. Меня включили в реестр обманутых. Есть ли в Краснодарском крае какие-то приказы, чтоб предоставили жильё взамен или на время?

Г.Краснодар, застройщик и обманутые дольщики. Холодняк Владимир Владимирович-застройщик и обманутый Сердюк Олег Анатольевич-дольщик, строительство дома по ул.Московская брошено, он в бегах по заграницам, нам что делать уже после того как обращались в суд?

Я дольщик обманутый. Договор ДДУ. Чтобы признать меня обманутым Минстройкомплекс в 2014 году запросили у меня документы и расторгнутые договора. В 2015 году он расторгнут. В 2013 году закон действовал расторгнутые договора не являлись поводом не включения в реестр обманутых дольщиков. В 2016 года приняли поправку - о не признании дольщика в случае расторжения договора. УК банкротом стала только в 2017 году. Меня не хотят признавать обманутым дольщиком? Только в судебном порядке. Как это можно сделать и сколько это будет стоить?

При расторжении ДДУ в одностороннем порядке дольщиком через суд, с какого момента ДДУ считается расторгнутым?

В связи с тем, что после расторжения ДДУ дольшик теряет возможность состоять в реестре обамнутых дольщиков и чтобы дольщик мог остаться хоть с чем то, либо с деньгами, либо со статусом обманутого дольшика, есть ли способ расторжения ДДУ с момента возврата средств дольщику?

Дольщик-физ лицо. Оплата полностью. 08.12.2020. дом введен в эксплуатацию. Застройщик отказывается выдавать ключи и документы на квартиру, указывая на отсутствие физ лица в реестре обманутых дольщиков. Что делать? Имеет-ли смысл сейчас вставать в реестр обманутых дольщиков, ведь дом уже сдан?

Можно ли поменять нежилое помещение в жилое, не имея права собственности? Обманутый дольщик. Дело в том, что создан реестр обманутых дольщиков на жилые помещения, а нежилые кидают. Что делать. Ульяновских прошу не отвечать - ответ известен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2007 года я состою в числе детей сирот. В конце 2013 получила исполнительный лист об обеспечении меня жильем в городе лысьва. Дома в данном городе построены, но комиссия не принимает их т.к ростриестр отказывается регистрировать собственность, соответственно жилье не выдают. Я переехала в город пермь и нахожусь без жилья, на съемной квартире и дома обещают только летом. Не в перми, ни в лысьве жилье не дают, гоняя по кабинетам, а я беременная. С момента вступления исполнительного листа в законную силу прошла два года, жилья так и нет. что делать? Куда обращаться?

Дольщик-физ лицо. Оплата в полном объеме. Дом введен в эксплуатацию 08.12.2020. До настоящего времени Застройщик по непонятным причинам отказывается выдавать документы на квартиру, одной из причин указывает на отсутствие физ лица в реестре обманутых дольщиков. Что делать? Имеет-ли сейчас вставать в реестр обманутых дольщиков (ведь дом уже введен в эксплуатацию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение