Я подала ПЛАТНОЕ объявление в газету, оно в течении месяца не вышло,

я пострадала материально, так как не смогла купить квартиру, и пришлось какое - то время снимать, чек на оказанную мне услугу у меня сохранился, могу ли я обжаловать поведение редакции газеты в суде (все мои возмущение были восприняты со смехом)?!

Заранее благодарна, Мария.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

как я понимаю, газета оказывает платные услуги по размещению объявлений граждан. Следовательно этот договор является публичным, то есть газета обязана принять на общих условиях за плату и разместить (опубликовать) объявление, конечно если оно не противоречит требованиям закона. Вы оплатили размещение объявления, что подтверждается чеком, а газета не опубликовала объявление – т.е. НЕ ВЫПОЛНИЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВО по договору. Соответственно Вы вправе заявить иск в отношении газеты и истребовать причиненный Вам материальный ущерб, включая упущенную выгоду, и моральный ущерб (т.к. в данном случае на Вас распространяется закон о защите прав потребителя).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ИП оказывает услуги (ремонт электродвигателей). Клиент просит кассовый чек без договора и счета. Вопрос, можно ли просто пробить кассовый чек без договора и счета\акта вып. работ. ?

ответы на вопрос:

Слава, добрый день! Выбить можно, а как вы потом будете доказывать, что выполнили услугу?

Оформляйте акт выполненных работ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Татуаж бровей набили некачественно, чек на услугу не был выдан. Как быть в этой ситуации?

ответы на вопрос:

Несмотря на отсутствие чека, необходимо подать письменную претензию о ненадлежащем качестве оказанной услуги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Тут вам юрист в городе нужен.. надо доказать ваш факт приезда и отъезда от салона - камеры наружки других мест. Желательно найти вас на фото до и после процедуры. И заключение специалиста, что брови не соответствуют тому, что должно быть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как быть в ситуации, когда клиентка спустя пол года просит вернуть деньги и выписать чек на услугу?

ответы на вопрос:

Нина

Она должна обосновать, почему вы ей должны возвращать деньги. Требовать можно все, что угодно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам конечно решать, но какие у клиентам основания требовать это. Вы вправе отказать ей. Прошло много времени, а она только сейчас надумала обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если сразу не попросила БСО, то не обязаны через полгода ей отдавать что либо. Еще бы через 5 лет пришла. Удачи вам и всего наилучшего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю.__

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я вернуть сертификат на услуги косметологического салона в течение 14 дней, если чек на покупку сохранился?

ответы на вопрос:

смотрите данные условия на вашем сертификате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно расторгнуть договор на оказание услуг, для этого необходимо письменное требование согласно норм ГК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, можете вернуть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе это сделать, т.к. услуги Вам не оказаны в соответствии с Законом " О защите прав потребителей" . Напишите претензию в салон. Если Вам не вернут денежные средства, то обращайтесь в Роспотребнадзор ссылаясь на то, что это неосновательное обогащение 9 глава 60 Гражданского кодекса РФ). Также в случае неисполнения законных требований потребителя Вы вправе обратиться в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При подаче иска на компенсацию услуг адвоката, необходимо ли иметь чек на его услуги... Мне пока не дали, ни чека, ни договора?

ответы на вопрос:

Необходимо иметь квитанцию об оплате.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суду необходимы доказательства получения Вами услуг адвоката: договор и финансовый документ об оплате по договору.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ООО оказала услугу по видеонаблюдению за авто, выбили чек на кт кассе, клиент требует документ чтобы был прописан госзнак.

ответы на вопрос:

Госзнак на чем? Чек должен быть оформлен в соответствии с положениями Закона 54-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня есть чек (единственный документ) на услуги адвоката, могу ли я рассчитывать на возврат 13%?

ответы на вопрос:

На услуги адвоката налоговый вычет (возврат 13 %) не предоставляется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему это? Я не деньги ему платила, а фантики?

ответы на вопрос:

Вы ему платили, вот у него и спросите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.214 НК РФ предусматривает 6 случаев социальных налоговых вычетов. Затраты на услуги адвокатов в эти случаи не входят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение