Как улучшить напор воды в частном доме и какие инстанции обратиться

• г. Ростов-на-Дону

В частный дом была проведена вода 30 ет назад, сейчас она идет с плохим напором, скорее всего засор в трубах. Хотим провести воду заново, что для этого необходимо и в какие инстанции следует обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Обращатся в Роспотребнадзор.

Если напор не соответствует то можно требовать с администрации выполнения СНиП.

"СП 31.13330.2012. Свод правил. Водоснабжение. Наружные сети и сооружения. Актуализированная редакция СНиП 2.04.02-84*" (утв. Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 N 635/14)

должно быть от 0,3 до 6 атмосфер для холодной воды;