Судебное разбирательство - Пенсионерка требует снять бывшую невестку, внучку и внука с регистрационного учета, указывая на подозрительные квитанции ЖКХ

• г. Белгород

Судится пенсионерка с бывшей невесткой, внучкой и внуком. Они не проживают в квартире с декабря 2015 года. Дом заселен в июне 2015 года. Пенсионерка требует снять их с регистрационного учета, но ответчики представили в суд оплаченные квитанции за услуги ЖКХ. НО вот в квитанциях нет фамилий ни внучки, ни бывшей невестки. То есть квитанции идут на фамилию истицы Белых А. Н. Непонятно кто и за что платил. Истице только в сентябре 2019 года пересчитали плату за отопление и горячую воду, хотя ответчики должны были платить лишь ОДН по свету, воде и по мусору! Могут ли быть квитанции поддельными?

Ответы на вопрос (3):

Попросите выписку из соответствующих организаций, имеются ли денежные поступления на эту сумму? Наличие или отсутствие фамилий в квитанциях не означает, что их не оплачивали. Главное, что ответчики имеют их на руках.

Спросить
Пожаловаться

Но в квитанциях есть одна за февраль 2019 года с одной суммой и еще одна тоже за февраль 2019 года с другой суммой оплаты? Это наводит на мысль, что квитанции поддельные! А как определить тогда, вносила ли плату бывшая невестка, и отдельно сумму внучки с малолетним сыном? Как то странно получается! Спасибо вам за ответ! Но в жизни что-то не получается по закону!

Спросить
Пожаловаться

Запросите выписку поступления ден. средств в УК и за какие услуги именно были произведены платежи.

Спросить
Пожаловаться

16 декабря 2013 года истица (сестра) подает на ответчика (брат) в суд на раздел земельного участка в деревне поровну. Ответчик также подает встречный иск на истицу о признании права на земельный участок.12 мая 2014 года суд исковые требования удовлетворяет, и истице и ответчику земля делится поровну. На суде со стороны истицы присутствовал представитель, всего было 2 заседания суда. Кроме земли в исковом заявлении никаких требований не было. Через 8 месяцев, т.е 19 января 2015 года истица снова подает в суд на ответчика. Истица подает заявление в суд на оплату услуг представителя. Решение суда 12 мая 2014 года было равноправным для обеих сторон. Сейчас она требует оплатить ответчика 50 тысяч рублей за оплату услуг представителя. Из доказательств у истицы расписка от представителя, ни кассового чека, никакого банковского документа. Он даже не юрист и не адвокат, в налоговой инспекции не зарегистрирован. Как мне поступить?

ЖКХ с июня 2018 г. по июнь 2019 г. присылала квитанции без учета отопления, холодной, горячей воды и водоотведения. Я оплачивала эти квитанции и передавала показания счетчиков. И вдруг в феврале 2020 г пришла квитанция с доначислением в 23000 рублей за услуги отопления, холодную, горячую воду и водоотведение все общей суммой без учета переданных нами показателей счетчиков. Как мне быть? Правомерно ли это с их стороны?

За октябрь 2019 года и декабрь 2019 года, оплачивала квитанцию за ЖКХ по среднему, т.к. не была произведена поверка счётчиков за воду. В декабре 2019, все данные были переданы, а также показания счётчиков по воде (взымалась плата только за воду-санузел). В январской квитанции мне включили в оплату воду, за прошлые 2 месяца (холодная вода-кухня). Правильно ли это?

С 2012 по 2014 года в квитанцию по уплате услуг ЖКХ, как выяснилось не входила плата за горячую воду, ЖКУ выставила счет за январь месяц с долгом по гярей воде за 2 года=26000 р., правомерно ли это? долгов по квартире не было, кватанция приходила от ЖКУ, компанию не меняли.

Обратилась сегодня МПКХ, по квитанции очень большая переплата за коммунальные услуги (горячая и холодная вода), бухгалтер нам сообщила, что счетчик по горячей воде истек в 2012 году, и мы платили с семьей по нормативам все это время, а по холодной воде счетчик истек в 2014 году, нам холодную воду пересчитали, а горячую воду, пересчитывать не стали, сказали что уже поздно, могут ли нам пересчитать горячую воду?

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без всета, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горяей воды не будет до ноября 2016 г.

Новостройка очень проблеммная в 2012 г сдали дом без света, воды и отопления. В октябре 2014 г. тсж приняло новостройку частично. Дали только холодную воду и включили лифт. ТСЖ стало изредка убирать подъезд.

С октября 2014 г поставили дом по оплате за общедомовые нужды. Какие услуги обязаны предоставлять тсж. Воду горячую они кричат, что не дадут так, как дом мало заселен и горячей воды не будет до ноября 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сегодняшний момент по данным Росреестра - трехкомнатная муниципальная квартира.

Но 1 ый ордер на 21,40 кв. м в 56 г комн. №1. выписывается на жену деда исцицы в составе семьи: она,её сын, его жена, и её внучка истица и внук ответчик.

2 ой ордер на 14,40 в 77 году дополнительный к первому со снятием с учета ответчика, на маму истицы в 77 году в саставе семьи она, её муж, и их дочь - истица. Дополнительный

3 ий ордер в 87 году дополнительный на маму истици и ответчика, в составе семьи она с мужем, их дочь - истица, с сыном-внуком.

Но в 88 году ответчика с согласия прописывают обратно и делают ответственным квартиросъемщиком.

2010 город Москва признает их всех (истицу, её сына, и ответчики: её брат,-ниниматель соотв., его суп супругу, их двое детей и внука членами одной семьи на сегодняшний момент заключает один договор социального найма на всю квартиру.

Истец и истица 2013 г выиграли суд о не препятствии пользования ж/п, ведется исполнительное производство по вселению, но вот вопрос в том как грамотно поделить квартиру?

Кроме того они ответчики (брат истицы со своей семьей) переодически вообще не платили за квартиру, платят только когда идет судебный процесс, С этого все и началось. Исцам пришла повестка о должности 139000 р. в 2011 за не уплату жкх, по суду выплатили в равных долях, т.е. они не платили и нас не пускали! Мы выплатили свою часть задолжности и платим ежемесячно 2/7 от суммы платежа на колл-во прописанных, хотя пока вообще лишены пользованием, ни кто счет не делил сами высчитываем и оплачиваем за двоих. Может составить соглашение об.определении порядка пользования и выслать им через почту с уведомлением а потом в суд? Должен быть выход?

Какие есть варианты?

Благодарю за ответы прошу не звонить а отвечать устно, можно просто статьи закона или ссылки.

Касающейся коммунальных платежей. Я купила квартиру в 2012 г а дом был построен в 2009, в тсж присоединились только в феврале, должна ли я платить за коммунальные услуги (отопление, свет) с 2009 по 2013? И еще к дому подведена только голодная вода, а плачу и за горячую (стоит большой боллер в котельне) должна ли я платить за гор. воду.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение