Судебное разбирательство - Пенсионерка требует снять бывшую невестку, внучку и внука с регистрационного учета, указывая на подозрительные квитанции ЖКХ

• г. Белгород

Судится пенсионерка с бывшей невесткой, внучкой и внуком. Они не проживают в квартире с декабря 2015 года. Дом заселен в июне 2015 года. Пенсионерка требует снять их с регистрационного учета, но ответчики представили в суд оплаченные квитанции за услуги ЖКХ. НО вот в квитанциях нет фамилий ни внучки, ни бывшей невестки. То есть квитанции идут на фамилию истицы Белых А. Н. Непонятно кто и за что платил. Истице только в сентябре 2019 года пересчитали плату за отопление и горячую воду, хотя ответчики должны были платить лишь ОДН по свету, воде и по мусору! Могут ли быть квитанции поддельными?

Ответы на вопрос (3):

Попросите выписку из соответствующих организаций, имеются ли денежные поступления на эту сумму? Наличие или отсутствие фамилий в квитанциях не означает, что их не оплачивали. Главное, что ответчики имеют их на руках.

Но в квитанциях есть одна за февраль 2019 года с одной суммой и еще одна тоже за февраль 2019 года с другой суммой оплаты? Это наводит на мысль, что квитанции поддельные! А как определить тогда, вносила ли плату бывшая невестка, и отдельно сумму внучки с малолетним сыном? Как то странно получается! Спасибо вам за ответ! Но в жизни что-то не получается по закону!

Запросите выписку поступления ден. средств в УК и за какие услуги именно были произведены платежи.