Что делать, если после 5 лет коллекторы приехали за невыплаченным кредитом и что будет, если не платить?

• г. Челябинск

5 лет назад взяла кредит 50000 тыс руб, жила с мужем (ему надо было). Потом я заболела рак 2 степени, инвалидность получила, итд. И муж втайне бросил платить кредит, ушёл с работы. Мы развелись. У меня 2 детей. Ничем не помогал и не помогает. А вчера приехали коллекторы, и заставляют платить, что делать? Прошло 5 лет уже. И коллекторы приехали. Что будет дальше если платить не буду? Посадят?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Отправляйте их по дальше. Не кому без решения суда не платите.

Да не посадят Колекторам ничего не платите Посылайте их в суд ст 3 ГПК РФ для взыскания долга Если будут на вас давить пишите заявление в полицию по факту вымогательства ст 163 УК РФ.