Могу ли я оформить выплаты ежемесячного материнского капитала, если лишилась родительских прав на первого ребенка, но уже родила двоих и являюсь мать-одиночкой?

• г. Владивосток

Я лишина на первого ребенка родительских прав, но уже родила двоих и оформляют материнский капитал, могу ли я оформить с него выплаты ежемесечныя, я считаюсь мать одиночка.

Ответы на вопрос (3):

О каких ежемесячных выплатах вы ведете речь? Уточняйте.

Выплаты с материнского капитала ежемесечные.

Катя, сертификат выдается женщине для решения жилищного вопроса, оплаты учебы ребенку ит.д., т.е. выплаты по нему носят целевой характер и документы проверяет ПФР. Снимать деньги ежемесячно и безотчетно не получится.