Как поступить, если ребенка не допустили к повторному обучению после двух несдач аттестации в 7 классе без подписания согласия родителей, но он хочет продолжить обучение в 8 классе?

• г. Юрга

Ребёнок за 7 кл переатестацию не прошло дважды оставляют на повторное обучение я не подписала согласие можем ли мы пойти учится в 8 кл.

Ответы на вопрос (1):

Повторное обучение — оставляют на второй год. Но только по письменному согласию родителей. Как правило, школа не предлагает индивидуальное обучение (только если есть серьезные причины, например, ребенок не может сам посещать занятия по медицинским показаниям или состоит на учете в полиции).