Как поступить, если ребенка не допустили к повторному обучению после двух несдач аттестации в 7 классе без подписания согласия родителей, но он хочет продолжить обучение в 8 классе?

• г. Юрга

Ребёнок за 7 кл переатестацию не прошло дважды оставляют на повторное обучение я не подписала согласие можем ли мы пойти учится в 8 кл.

Ответы на вопрос (1):

Повторное обучение — оставляют на второй год. Но только по письменному согласию родителей. Как правило, школа не предлагает индивидуальное обучение (только если есть серьезные причины, например, ребенок не может сам посещать занятия по медицинским показаниям или состоит на учете в полиции).

Спросить
Пожаловаться

Дочку оставляют на второй год в 9 классе. Но учиться она в этой школе больше не будет. Возможно ли взять справку об обучении 9 классов. Или возьмёт её другая школа на повторное обучение. Или можно ли на какие курсы пойти учиться без окончании 9 класса?

Ребёнок подписал согласие на целевое обучение, по конкурсу не прошла. В приказе тоже нет в списке зачисленных. Будет подавать согласие на платное обучение. Надо ли отзывать согласие по целевому? Или можно заключить договор на платное не отзывая согласия на зачисление по целевому?

Скажите моего сына оставляют на второй год по причине неуспеваемости. Ребёнок во втором классе. Есть ли способы отменить это решение. Прошли МПк её заключение ребёнок здоров и в состоянии учиться. Но рекомендуют вс же пройти повторное обучение во втором классе. Я против этого. Что в данном случае можно сделать?

Ребёнку 12 лет, проблемы в обучении. В 3 классе Оставался на повторное обучение. В 4 классе имеет 2 по математике, показали на ПМПК, рекомендовано ещё раз повторное обучение в 4 классе. Родители и классный руководитель не согласны, просили поставить ребёнку зпр, комиссия не ставит диагноз, настаивает на повторном обучении. Ребёнок очень ответственный и хочет учиться, но после вердикта комиссии отказывается идти в школу. Что делать? Как помочь ребёнку?

Ребенок-инвалид, прошли пмпк форма обучения поставили 8.3, в школе сказали мы что хотим на дом обучение, но надо взять справку в поликлинике вк о на дом обучении, врач подписал, а заведующая не подписывает, куда обращаться?

У нас такая ситуация. Ребенок учится в 9 классе, имеет статус инвалид. В этом учебеом году по болезни пришлось пропустить почти 90%учебного времени, сейчас есть неаттестаты в году по некоторым предметам. Ребенок захотел пойти повторно учиться в 9 класс. Но руководство школы препятствуют этому, говоря что уже поздно делать недопуск к ОГЭ, т.к.пришло уже уведомление на его сдачу и теперь надо сдавать, а после сдачи сдавать зачетами все неаттестаты. Как это?! Правомерно ли это с их стороны? Или нам, несмотря на их доводы, писать заявление на повторное обучение и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребёнок учится в коррекционной классе (задержка психического и речевого развития). Могут ли его оставить на повторное обучение во второй раз? Я свое согласие не даю и не подписываю. Спасибо.

Моего говарят учитель что оставляют на в торой год 8 классе. И просят что бы я пришла написала заявление на повторное обучение 8 классе. Как это понять? Значит они могут его перевести без моего заявления, правильно. Учится ребёнок плоха 2,3. Как мне подступить?

Ребенок оставлен на повторное обучение, не прошел промежуточную аттестацию по химии. Русскому языку и английскому языку. По всем остальным предметам был аттестован. Могут ли учителя на повторном обучении ставить двойки за четверть если в прошлом году у него по этим предметам двоек не было?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение