Пострадавшая с переломом голени и синяками получила отказ в возбуждении уголовного дела - куда обратиться?

• г. Кемерово

20 августа попала в больницу, с переломом голени и в синяках, полиция приходили, взяли показания и ушли, позже на адрес по прописке пришло письмо что доказательств нет, по этому отказано в возбуждение уголовного дела, сегодня 25 сентября я еще в больнице., выписывают завтра, как мне быть с заявлением, поехать в судмедэкспертизу с выпиской или сразу в полицию.

Ответы на вопрос (1):

Вас избили? Что Вы говорили при поступлении в больницу? Нужна более точная информация для ответа на Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

13.03.17 травма, заявление в полицию, судмедэкспертиза. 12.04.17 Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела (Отсутствие судмедэкспертизы) участковый просит ждать для возбуждения уголовного дела. 19.07.17 участковый отправляет на повторную судмедэкспертизу..?

Произошла драка, вызвал полицию, в отделе написал заявление на возбуждение уголовного дела по причинению ущерба здоровью, дали направление на судмедэкспертизу, сьездил в судмедэкспертизу потом в больницу. Прошло 3 недели, никаких действий и звонков нет из полиции. Как узнать результат экспертизы? Как узнать на каком этапе дело? И движется ли оно вообще?

06.06.15 Мне сломали челюсть, плюс получил сотрясение. Провёл 16 дней в больнице. При поступлении в больницу была отправлена телефонограмма. В отличии от моих соседей по палате, которым полицейские пришли в течении суток. Ко мне полиция пришла только на 9 день и то после того как друзья выцепили участкового, который занимается этим делом. На момент выписки запрос в больницу из полиции не приходил. Хочу разобраться затягивает ли полиция с возбуждение уголовного дела? Что я могу в связи с этим предпринять? Как я могу контролировать работу полиции? И вообще ищу адвоката, специализирующегося на таких делах, в СПб.

Мною было подано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела (мошенничество), Полиция в возбуждении уголовного дела мне отказала, хотя прокуратура ответы полиции отменяла. И до сих пор отменяет. (прошло больше года).

Попал в больницу, после избиения, хочу написать на них заявление в полицию. Тех кто избил я знаю + украли телефон, но позже вернули через друзей. Проблема в том, что я уже 3 день в больнице и не кто из полиции не приходит. Вопрос: существуют ли сроки когда они придти должны или как мне поступить, просто к остальным почти сразу приходили.

Сосед избил мужа. В полицию и скорую позвонили сразу же. Скорая забрала в больницу. Полиция приехала взяла показания и уехала. В больнице после обследования сказали, что перелом глазной кости. После того, как спадет опухоль, будут делать операцию, ставить пластину. С момента избиение прошло два дня. Участковый не приходил. Какие мои дальнейшие действия?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

05 в столице произошло ДТП, водитель выезжавший со двора на дорогу не внимательно выезжает на преувеличенной и нарушая 8.3 ПДД, сбивает меня, травма, больница, инспектор операция прошло 3 недели 7.06 выписан, дают только эпикриз а снимки сказали передадут на дело для судмедэкспертизы, я сейчас хочу подать в суд но требуется судмедэкспертиза которую затягивают, инспектор который отвечает за моё дело говорит что в больнице технические проблема с передачей информации с запросом, я звонил в больницу там только предлагают написать письмо на глав врача и попросить мне забрать эти снимки, но судмедэкспертиза в СПб стоит более 30000₽, что мне сейчас делать и как лучше поступить что бы сделали судмедэкспертизу, в судмедэкспертизу не поступала информация из больницы.

Я лежала в психиатрической больнице шесть раз. Дожили меня через полицию. Мой лечащий врачь сообщила мне, что дело дошло до начальника полиции. И главврачь больницы дал распоряжение, если я еще раз попаду в психиатрическую больницу через полицию, то меня будут держать пожизненно. Возможно ли это?

Был избит на улице. Обратился в больницу за медицинской помощью. Затем написал заявление в полицию. Мне отказали в возбуждении уголовного дела с формулировкой что побои незначительные, хотя после этого 7 дней был на больничном с переломом носа и многочислиными ссадинами и ушибами. Сейчас я хочу написать иск мировому судьи. У меня на руках только письмо из полиции об отказе и выписка из больницы. Какие для этого нужны документы приложить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение