Право супруга отказаться от отпуска, согласно статусу многодетной матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мать троих детей. Первый ребенок от первого брака. И двое от настоящего. Имеют ли право супругу отказать в отпуске в одно время со мной. У меня статус многодетной а он мой супруг.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.