Право супруга отказаться от отпуска, согласно статусу многодетной матери

• г. Петропавловск-Камчатский

Я мать троих детей. Первый ребенок от первого брака. И двое от настоящего. Имеют ли право супругу отказать в отпуске в одно время со мной. У меня статус многодетной а он мой супруг.

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ Статья 262.2. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время.

Спросить
Пожаловаться

По многодетной семье.

У меня трое детей. Первый ребёнок от первого брака, прописан у родного отца в Мск. Я, супруг (нынешний), двое детей общих прописаны вместе в Мск.

У бывшего мужа, ещё двое детей от настоящей супруги, и два года назад он оформил статус многодетной семьи на себя.

Я родила третьего недавно. Дадут ли статус многодетной семьи мне, как матери троих детей?

Спасибо!

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

У меня от первого брака двое детей. Бывшая супруга лишена родительских прав. Дети по решению суда проживают со мной. Во втором браке у супруги тоже двое детей. Совместных детей нет. Считается ли наша семья многодетной?

Мой второй супруг вправе ли приобрести статус многодетного отца при условии-МОИХ детей от первого брака двое (живут с нами, но прописаны у отца родного (первый брак) в москве) и есть общий ребенок от второго супруга. Может ли второй супруг стат многодетным, если нет, то что необходимо для оформления этого статуса? Спасибо!

На супругу оформлена дача (Свидетельство о праве собственности) в период брака. Супруг умер, нужно ли супруге оформлять наследство на долю супруга или эта дача и так собственность супруги?

У нас родился 3 й ребенок. Я в браке. Первый ребенок от первого брака (т. е не записан на моего нынешнего супруга) Двое других, записаны на него. Имеем ли мы право получить статус многодетной семьи? И право на льготы?

Или же обязательно нужно, чтоб супруг удочерил моего ребенка? Спасибо!)

Супруги, находясь в законном браке приобрели квартиру. Право собственности оформили на супругу. После развода прошло 2 года, супруг не подал иск о разделе совместно нажитого имущества. 9 месяце назад супруг умер. Детей в браке не было. Единственной наследницей первой очереди является мать супруга. Имеет ли право наследница на 1/2 долю в праве собственности на данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Супруги состоят в гражданском браке с 1993. У супруга от первого брака есть дочь \ в 1993 году ей было 20 лет\,которую он не видел с 3 лет. В 1994 году супруг покупает квартиру и оформляет ее на себя. В 1995 году супруги оформляют свои отношения в загсе. И сразу супруга прописывается в квартиру к супругу, а свою квартиру продает. В 2002 году супруг умирает. Какие права имеет супруга?\эта квартира ее единственное место жительства. Сеичас супруге 82 года.\ И какие дочь?

Ситуация такая: была куплена квартира с использованием материнского капитала. Право собственности на четверых: супруг, супруга, двое детей. Как супругу передать свою долю супруге.

Супруги разведены. От первого брака двое детей. Супруг состоит в браке, имеется ребенок от второго брака. В первом браке была в собственности приватизированная квартира по общей долевой собственности. Как распределиться эта квартира после смерти супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение