Как получить материнский капитал только получившим гражданство?

• г. Кемерово

Если родители получили гражданство после рождения детей, то имеют ли они право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно учитывать тот факт, если Вы получили гражданство до рождения второго ребёнка, Вы имеет законное право на получение МК. В ином случае нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня трое детей, все они родились в РФ, после рождения первого ребенка муж получил гражданство РФ. Второй и третий ребёнок получили гражданство РФ сразу после рождения. Я сама получила гражданство РФ в прошлом году в республике Таджикистан, и получила гражданство РФ на старшего ребенка. Вот в момент рождения детей я не была гражданкой РФ, имею ли я право на материнский капитал? Спасибо!

Имею ли я право на материнский капитал, если получила гражданство РФ в этом году и имею двух детей (второй 2012 года рождения)? Дети тоже получили гражданство.

Скажите пожалуста имею ли я право на материнский капитал, если гражданство России мы получили год спустя после рождения детеи.

Родители имеют двойное гражданство (РФ и ФРГ). Имеют ли они право на материнский капитал, если дети родились в Германии и не имеют Российского гражданства, и надо ли его оформлять на детей?

Имеет ли право мать ребенка получить материнский капитал, если на момент рождения они имели гражданство Украины, а сейчас получили гражданство РФ?

Вопрос про материнский капитал. Я и две дочки граждане России а жена и сын получили гражданство в этом году. Имеет ли жена право получит материнский капитал? Если да то на каких основаниях? Жене отказали в ПФР Чеченской республики. Сылаясь на то что она получила гражданство после рождения дочерей.

Семья получила гражданство рф имею ли я право на материнский капитал у меня 2 е детей они тоже получили гражданство возраст детей 11 лет и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать получила российское гражданство. Дети 2011 и 2021 года рождения. Были сначала с киргизскими свидетельствами о рождении, но сейчас получилм вкладыши о российском гражданстве. Получит ли мать материнский капитал.?

Имею ли я право на материнский капитал если семья недавно получила гражданство. Двое детей. 11 лет и 3 года тоже получили гражданство Роделись все в украине.

Жена получила российское гражданство в январе 2017 года. У нас двое несовершеннолетних детей. Младший сын 2011 года рождения. Имеет ли она право получить материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение