Собственники жилья требуют перевыборов членов правления ЖСК после обнаружения непогашенной судимости

• г. Нижний Новгород

Собственники жилья написали заявление в правление жск о перевыборах членов правления т.к. один из членов правления имеет непогашенную судимость, хамски относится к жильцом дома, портит общедомовое имущество. Проведено собрание правление переизбрали. А этот "член" подал заявление в суд о не правомерном решении собрания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Это его права обжаловать решение собрания. Сказать есть ли основания для признания собрания и соответственно принятого решения незаконным, можно только после ознакомления с материалами дела и его доводами изложенными в исковом заявлении. Выводы сделанные без указанных действий будут просто необоснованными предположениями.

Скажите в чём заключается Ваш вопрос и чем Вам помочь?