Собственники жилья требуют перевыборов членов правления ЖСК после обнаружения непогашенной судимости

• г. Нижний Новгород

Собственники жилья написали заявление в правление жск о перевыборах членов правления т.к. один из членов правления имеет непогашенную судимость, хамски относится к жильцом дома, портит общедомовое имущество. Проведено собрание правление переизбрали. А этот "член" подал заявление в суд о не правомерном решении собрания.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Это его права обжаловать решение собрания. Сказать есть ли основания для признания собрания и соответственно принятого решения незаконным, можно только после ознакомления с материалами дела и его доводами изложенными в исковом заявлении. Выводы сделанные без указанных действий будут просто необоснованными предположениями.

Скажите в чём заключается Ваш вопрос и чем Вам помочь?

Спросить
Пожаловаться

На общем собрании членов жск работа правления была оценена как удовлетворительная и принято решение оставить правление в том же составе, голосовали единогласно. Однако после собрания было проведено заседание правления где был переизбран старый председатель (на общем собрании вопрос о перевыборах председателя не ставился). Законно ли поступило правление?

На общем собрании собственников ТСЖ (собрание правомочно, кворум имеется) из числа присутствующих были избраны новые члены правления ТСЖ, за каждого голосовали отдельно. Через какое-то время выясняется, что один из членов правления вообще не является собственником (является представителем собственника), что не позволяет ему быть в правлении, может ли правление на вновь собранном общем собрании собственников переизбрать только одного члена правления?

Два года назад на собрании членов СНТ был избран председатель. Как оказалось потом он сразу написал доверенность на ведение всех обязанностей не члену СНТ, из-за болезни. (на самом деле он не болел просто нужно было чтобы председателем был член СНТ) В настоящий момент у нас из членов правления остался только 1 человек, так как все отказались с ним работать. Также состоит и с ревизионной комиссии по сути не кому даже проверять документы. Сейчас заканчиваются полномочия официально председателя. Написали объявление о собрании за две недели. И Нам говорят, что мы не можем проводить собрание так как не было собрание правления. Как можно собрать правление если там 1 человек (он как раз за собрание). Работник который работал по доверенности говорит что он член правления, но таковым не может быть членом правления так как он не член СНТ. Есть принятое заявление на должность председателя. Это заявление зарегистрировал член правления. Можем ли мы проводить собрание. Кто должен вести его. Будет признано правомочным решение собрания, если будет принят председатель правления, члены правления и рев. комиссия? ,члены правления и рев. комиссия.

Председатель СНТ и члены правления СНТ являются членами СНТ. Ежегодно проходят собрания по инициативе правления СНТ. Согласно ст. 16 ФЗ-217 высшим органом является общее собрание членов, а также в товариществе создаются председатель и правление товарищества, которые в свою очередь подотчетны общему собранию. Вопрос: имеют ли право голоса на общем собрании председатель и члены правления? Поскольку они являются иными органами (исполнительными) и фактически заинтересованными?

, могут ли его члены правления своим решением исключить из своего состава поскольку его участия нет.

1,5 месяца назад (18.07.2015 г.) на Общем собрании членов СНТ сообщил о своем уходе из председателей СНТ 31.08.2015. Отчитался. 06.92015 г. организовал Общее собрание членов СНТ, повестка дня переизбрание председателя, казначея, правление и ревизионную комиссию. Всех переизбрали кроме председателя, но при этом поручили правлению выбрать из своего числа (решение общего собрания). После ОС было совещание правления Председателя не выбрали. О чем сообщили мне и сказали что я им остаюсь. Что делать? Ведь решение общего собрания не выполнено.

Применчание: Назначать на должность председателя может только ОС (Устав СНТ), но ОС поручило выбрать из числа правления, самому правлению СНТ.

Согласно п. 2 ст. 147 ЖК РФ "Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества". Если председатель правления перестал быть членом ТСЖ, переехал в другую местность. Уставом определено определенное кол-во членов правления. На основании каких нормат актов оставшиеся члены правления должны провести общее собрание по довыборам или перевыборам членов правления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член ЖСК просит правление организовать и провести внеочередное собрание. Правление собрание проводить не хочет. Имеет ли правление ЖСК отказать в организации собрания.

Новые садоводы написали в Правление Заявления о приеме в члены СНТ.

Правление рассмотрело и утвердило.

Раньше решение Правление о приеме мы выносили на очередное собрание Товарищества и утверждали прием в члены СНТ.

Требуется ли после выхода ФЗ 217 утверждать решение Правления о приеме в члены СНТ еще и на собрании?

Принятыми в члены СНТ садоводы считаются с момента утверждения Правлением?

Имеет ли право Правление или Собрание не принять в члены СНТ садоводов, написавших заявления?

В нашем тсж 8 домов. В мае 2012 года у действующего правления истек срок полномочий 2 года и было запланировано общее отчетно выборное собрание членов тсж в заочной форме. В результате голосования было избрано новое правление, из числа членов правления выбран новый председатель. Все изменения были зарегистрированны в налоговой инспекции. И с 5 июня правление и председатель начали управлять ТСЖ. В июле 2012 года члены тсж подали иск в городской суд об оспаривании решений общего собрания. 17 сентября решением суда было признано незаконным проведенное данное собрание, в том числе выборы членов правления и т.д. В настоящий момент подана апелляционная жалоба на решение суда. Скажите пожалуйста как быть данному правлению в том случае если апелляционную жалобу оставят без удовлетворения а решение в силе. Проводить повторное собрание по избранию нового правления? И если так, какое правление должно инициировать новое собрание старое? Которое передавало полномочия, или можно нынешнему правлению которое признано незаконным. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение