Можно ли погасить два просроченных микрозайма, если есть такая возможность?

• г. Саранск

Взял 2 микрозайма у двух разных мфк, 1 займ 29500 (от 21 июля, по нему уже набежало 49501), 2 займ на общую сумму 17500 (сумма уже набежало около 35 тысяч), оба займа сейча находятся в статусе просроченные, скажите могу ли я их погашать по возможности?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, можете, но погашать будете бесконца. Чтобы ограничить начисление процентов, Вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении договорной неустойки. Правовое основание: ст. 333 ГК РФ.

Не могут взыскать более трехкратного размера.