Могут ли действия директора в магазине квалифицироваться по статьям и могу ли я обратиться в полицию?

• г. Москва

В магазине, где я работаю продавцом, в тайне от меня, в сговоре директора и заместителей и других сотрудников, был подкинут мне на прилавок просроченный товар два раза. В первый раз меня директор опозорила в ват сапе, второй была проведена махинация подкинутого просроченного товара, что мне на работе стало плохо. Квалифицируются ли эти действия директора по каким либо статьям. Могу я обратиться в полицию по данным фактам.

Ответы на вопрос (1):

Пишите на директора жалобу в прокуратуру.