Как отказаться от доли дома на материнский капитал в пользу детей после развода?

• г. Иваново

Вопрос такой. В браке был приобретен дом на материнский капитал, выделены долл на всех членов семьи, сейчас мы развелись и бывший муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей, как и где это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к любому нотариусу и оформить документально желание отца.

Здравствуйте, Виктория.

Он может передать свою долю детям по договору дарения. Для осуществления дарения Дарителю необходимо обратиться к нотариусу, т.к. сделки с долями оформляются исключительно в нотариальном порядке.