Как отказаться от доли дома на материнский капитал в пользу детей после развода?

• г. Иваново

Вопрос такой. В браке был приобретен дом на материнский капитал, выделены долл на всех членов семьи, сейчас мы развелись и бывший муж хочет отказаться от своей доли в пользу детей, как и где это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться к любому нотариусу и оформить документально желание отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория.

Он может передать свою долю детям по договору дарения. Для осуществления дарения Дарителю необходимо обратиться к нотариусу, т.к. сделки с долями оформляются исключительно в нотариальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Двое детей от первого брака, третьего ребёнка родила во втором браке, получили материнский капитал, купили дом. Разделили дом на доли на всех членов семьи. Развелись и бывший муж требует деньги за долю в доме, имеет ли право?

Несколько лет назад я подарил доли в квартире сыну и дочери (от первого брака). Сейчас дочь хочет жить отдельно и купить себе квартиру, свою долю хочет продать нам за часть материнского капитала. В ПФР нам сказали, что при покупке доли на материнский капитал эта доля делится на всех членов семьи (детей и родителей). можно ли при оформлении покупки отказаться от своей доли в пользу ребенка? Еще есть один ньюанс - у меня есть долг перед банком и я плачу приставу. Как это может отразиться в дальнейшем?

В браке на материнский капитал была приобретена доля в квартире. В дальнейшем выделены в равных долях доли на детей и супругов. Могу ли я после развода отсудить у бывшего мужа отсудить эту долю в пользу детей?

В браке куплен дом на материнский капитал, семья из 2 х взрослых и 2 х детей, у всех 1/4 доли в доме. Позже родители переписали свои доли на детей (дарственные) . Спустя какое то время развелись. Имеет ли право бывший муж за долги по алиментам, потребовать снизить свой долг так как подарил свою долю ребенку?

Приобрели 1/2 квартиры на материнский капитал. Согласно законодательству доли были выделены всем членам семьи - я, супруг и двое несовершеннолетних детей. На данном этапе времени супруг хотел бы отказаться от своей доли в пользу одного из детей. Как это сделать?

Были с мужем в браке, купили квартиру под материнский семейный капитал. Сейчас развелись. Сертификат был получен на ребенка от первого брака, . Муж при покупке от не захотел отказаться от доли. Как сейчас можно его долю переоформить на детей. Добровольно он не хочет отказаться.

Молодой семье была выделена гос. поддержка капитал молодая семья на который ими был приобретён жилой дом. В данном доме по 3/8 доли было оформлено на двоих малолетних детей, а 2/8 на их мать.

Позднее этой семьёй был приобретён жилой дом на средства материнского капитала где по 1/4 доле было выделено детям, 2/4 доли их матери.

Правомерна ли будет продажа второго купленного дома без отражения суммы сделки на счетах детей, но наделением их долями по 1/2 в доме, купленном на молодую семью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Используем материнский капитал на реконструкцию дома. Дом был куплен до брака, оформлен по долям 1/3 меня и детей. От пристройки мужу будет выделена доля... но у него от первого брака есть дочь, и наследниками в первую очередь будут дети! Может ли муж подарить свою долю нашему ребенку? Или отказаться от своей доли? Если откажется, то выделят оставшеюся сумму материнского капитала? Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации!

За счет средств материнского капитала куплен дом, полностью оформлен на меня. По закону в теч.6 месяцев нужно разделить его на всех членов семьи (т.е. на меня, мужа, двоих детей) Муж (отец детей) не хочет иметь долю в данном доме, а хочет свою долю отдать в пользу детей. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать. Может ли он нотариально отказаться от доли в пользу детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение