Чем отличаются кадастровый паспорт и технический паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается кадастровый паспорт от технического? И какой из них нужен для продажи квартиры?

Спасибо,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Отличие технического паспорта от кадастрового паспорта объекта недвижимости заключается в следующем:

- технический паспорт – документ, составляемый для целей государственного технического учета объектов капитального строительства и объектов жилищного фонда;

- кадастровый паспорт – документ, составляемый для целей регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

- В техническом паспорте площадь квартиры указана до сотых квадратного метра, а в полученном кадастровом паспорте на квартиру округлена до квадратного метра.

подводя итог: в кадастровом плане имеется только кадастровый номер на квартиру и нет подробной информации о помещениях в техническом есть подробное описание всех помещений и их количество в квартире.

в уфрс требуют только кадастровый паспорт технический не нужен!

Спросить
Пожаловаться

Что такое кадастровый паспорт? Чем он отличается от технического паспорта БТИ? Как его получить? У меня есть свидетельство о госрегистрации права на квартиру с кадастровым номером. Это ни одно и тоже?

Чем отличается кадастровый паспорт на жилое помещение от технического? Каковы сроки их действия? Какой паспорт необходимо заказывать в БТИ для регистрации договора дарения? Спасибо.

Вопрос касается БТИ, мне для оформления в юстиции нужен кадастровый паспорт на квартиру, для этого нужен технический план. На основании чего делают технический план? Если фактическая площадь отличается от технического паспорта. Я хочу оформить только ту площадь что в техническом паспорте.

Какой из них потребуется для продажи квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мфц я получила кадастровую справку, чем она отличается от кадастрового паспорта? Действительна ли справка при продажи квартиры или нужен кадастровый паспорт?

Проясните пожалуйста достаточно ли одного технического паспорта квартиры для оформления права на недвижимость (квартиру) по наследству или нужен кадастровый паспорт квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение