Чем отличаются кадастровый паспорт и технический паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Чем отличается кадастровый паспорт от технического? И какой из них нужен для продажи квартиры?

Спасибо,

Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Отличие технического паспорта от кадастрового паспорта объекта недвижимости заключается в следующем:

- технический паспорт – документ, составляемый для целей государственного технического учета объектов капитального строительства и объектов жилищного фонда;

- кадастровый паспорт – документ, составляемый для целей регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

- В техническом паспорте площадь квартиры указана до сотых квадратного метра, а в полученном кадастровом паспорте на квартиру округлена до квадратного метра.

подводя итог: в кадастровом плане имеется только кадастровый номер на квартиру и нет подробной информации о помещениях в техническом есть подробное описание всех помещений и их количество в квартире.

в уфрс требуют только кадастровый паспорт технический не нужен!