Отмена заявления о призыве к уголовной ответственности из-за примирения сторон в домашнем скандале

• г. Березники

Дома произошел скандал, и я написал заявление на одного из его участников с призывом к уголовной отвественности, но теперь хочу забрать заявление из-за примирения сторон.

Ответы на вопрос (1):

Забрать заявление из полиции можно только в кино. Никто его вам не отдаст. Можете подать заявление, что примирились и никого привлекать к ответственности не желаете.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли с привлечением к уголовной ответственности работать помощником машиниста?

Уголовное дело не помню по какой статье, но на меня было заведено дело, и после примерения со стороны заявителя со мною, был суд по примерению сторон.

Произошел скандал с соседом. Он написал заявление в суд по статья 116 часть 1 указав не верную дату.

Я не долго думая написал тоже заявление отдельным делопроизводством по верной дате тоже по статья 116 часть 1. Если по моему заявлению мы заключим примерение сторон, будет ли оно распространяться на его заявление...

Произошёл конфликт двух несовершеннолетних (17 лет). Один другому сломал нос, что подтверждается медицинскими документами. Устная консультация с экспертом - лёгкий вред здоровью. Дело открыто по 115 ч.1. Произошло примирение сторон, пострадавшей стороне выплачена компенсация медицинских затрат. Стороны написали заявления о примирении. Понятно, что дело должны закрыть за примирением сторон. Вопрос: может ли пострадавшая сторона отозвать свое заявление о примирении (такие люди, могут и передумать) до вынесения постановления о прекращении уголовного дела? И возможно ли продолжение в виде претензий после закрытия дела? Спасибо!

Возможно ли примирение сторон по статье 158 ч 3 пункт г? И почему полицеские не дали пострадавшей стороне забрать заявление, хотя ущерб возмещён и обе стороны готовы к примирению.

Написала на мужа заявление в полицию (был вызов ппс на дом)-в пьяном виде устроил скандал и драку. Теперь вопрос: сообщат ли органы полиции о написании заявления ему на работу? И можно ли написать встречное заявление по причине примирения, или просто забрать заявление?

Я потерял телефон с помощью его сняли деньги через мобильный банк 13000 р мне их вернули я написал заявление теперь хочу забрать с помощью. Примерение сторон что будет отвечику.

Я хочу задать вам вопрос, мне 15 лет, я не привлекался к уголовной ответственности. Мы совершили преступление по ст. 158, но, человек, который подал заявление, согласен забрать его, но нам говорят в милиции что его уже нельзя забрать, (почему я так и не понял) и нам приходиться ждать разбирательств. Я читал уголовный кодекс, статью 76 (20 сентября 2008 г) там написано что можно забрать заявление по примерению сторон. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала завление в органы по краже золотых изделий у меня дома. Подозреваемые были гости. Возбудили против них уголовное дело. Я нашла золото дома, ребенок закинул его под диван. Теперь хочу забрать заявление назад. Не привлекут ли меня к уголовной ответственности за ложный донос?

Уголовное дело ст 158, ч 1. как органиовать приверение сторо до суда. Нужно составить бланк ходатайства роимерени сторон.

Написал заявление о непривлечении человека к уголовной ответственности, можно ли его забрать? Следователь сказал, что та сторона забрала. Оказалось, что он не забирал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение