Как поменять паспорт, ИНН и СНИЛС, если данные были украдены мошенниками и произведены несанкционированные операции?

• г. Сыктывкар

Могут ли поменять паспорт, инн,снилс, если мошенники мфо выудили всю информацию из них и уже сняли не оговоренные нигде суммы денег в размере 349-499 руб или покушались, без кода доступа с пенсионной карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Замена паспорта возможна исключительно по основаниям, предусмотренным законом (утрата, порча, перемена фамилии, достижение определенного возраста), а замена СНИЛс, ИНН Вам ничего не даст. Номера СНИЛс и ИНН остаются прежними.

А вот имеющиеся банковские карты, данные которых Вы могли предоставить, имеет смысл заблокировать и перевыпустить.