Обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления после продажи квартиры - юридический аспект?

• г. Липецк

К юристам: обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления декабрь 2018 г, если его начислили в апреле 2019 г и мы продали данную квартиру 2 апреля 2019 г? Эта квитанция о доначислении пришла в мае 2019 г, когда я уже переехала и теперь отдел досудебных разбирательств названивают 2 месяца и требуют оплатить! У меня была оформлена субсидия как многодетной и малообеспеченной, а теперь мне надо свои деньги отдавать им?

Ответы на вопрос (5):

Какой состав долга?

Какие документы обосновывают долг?

Смотря какова природа этого долга и в чём связь с субсидией.

Долг 1500 р., документов нет никаких, только словесные разговоры работников досудебного взыскания!

Пусть работники досудебного взыскания предоставят вам документы подтверждающие о наличии долга. Если вы оплачивали коммунальные услуги без задолжностей можете все квитанции предоставить в управляющую компанию или в тсж. Попросите у них справку о том что у вас нет задолжностей по коммунальным услугам.

Если еще раз позвонят, скажите, что либо письменно пусть обосновывают требование вернуть долг либо вы обращаетесь в полицию т.к. разговор записывается.