Обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления после продажи квартиры - юридический аспект?

• г. Липецк

К юристам: обязана ли оплатить долг за ЖКХ за доначисления декабрь 2018 г, если его начислили в апреле 2019 г и мы продали данную квартиру 2 апреля 2019 г? Эта квитанция о доначислении пришла в мае 2019 г, когда я уже переехала и теперь отдел досудебных разбирательств названивают 2 месяца и требуют оплатить! У меня была оформлена субсидия как многодетной и малообеспеченной, а теперь мне надо свои деньги отдавать им?

Ответы на вопрос (5):

Какой состав долга?

Какие документы обосновывают долг?

Спросить
Пожаловаться

Смотря какова природа этого долга и в чём связь с субсидией.

Спросить
Пожаловаться

Долг 1500 р., документов нет никаких, только словесные разговоры работников досудебного взыскания!

Спросить
Пожаловаться

Пусть работники досудебного взыскания предоставят вам документы подтверждающие о наличии долга. Если вы оплачивали коммунальные услуги без задолжностей можете все квитанции предоставить в управляющую компанию или в тсж. Попросите у них справку о том что у вас нет задолжностей по коммунальным услугам.

Спросить
Пожаловаться

Если еще раз позвонят, скажите, что либо письменно пусть обосновывают требование вернуть долг либо вы обращаетесь в полицию т.к. разговор записывается.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли доначисления за услуги, предоставленные ЖКХ в прошлом году?

Пришла квитанция за доначисление по отоплению за апрель и октябрь 2015 года. Дом оборудован общим прибором учета. Есть ли у поставщика услуг такое право?

Продали квартиру в апреле 2019 г., в мае того же года прислали квитанцию о доначисление за отопление за декабрь 2018 г., так как соседка подала жалобу, что ей много начислили и эту сумму раскидали по соседям. Всё это время я получала субсидию при оплате ЖКХ как многодетная и малообеспеченная семья, долг в 1500 повис, я принципиально не заплатила. Сейчас на меня подали в суд, стоит ли заплатить или идти в суд и разбираться?

Мне пришла квитанция за отопление, в которой появилась графа ДОНАЧИСЛЕНИЕ ЗА СЕНТЯБРЬ 2014 года. На обратной стороне квитанции разъяснение, что управляющая компания за сентябрь 2014 года начислений не производила. Нужно ли оплачивать эти доначисления спустя столько времени?

В апреле 2013 года ушла в декретный. (б/л начисляли за 2011-2012 года) Вышла из отпуска по уходу за ребенком в декабре 2014 года. Отработала весь 2015. В мае 2016 в декретный снова. Как мне посчитают больничный, за какие годы?

В квитанции за февраль месяц 2019 года за услуги ЖКХ произвели доначисление за отопление за период с 1 апреля 2017 года по 30 ноября 2017 года. Насколько это правормерно.

У меня за апрель текущего года сняли субсидию за оплату ЖКХ, за февраль 2015 квитанция на 3120 руб, из них я оплатила в марте 2000 р. Осталось 1120, за март 3260, мартовскую квитанцию оплатила 24 апреля, и остаток от февраля оплатила 24 апреля. Правомерны ли действия со стороны отдела по выплате субсидий, в конце апреля субсидию мне не начислили?

Мой ежемесячный доход с ребенком 12 лет составляет 8000 руб Отказывают в Субсидии жкх на оплату жилья. Предыдущая субсидия была с декабря 2012 по май 2013. За предыдущую субсидию предоставила квитанцииначисления по квартплате за март и апрель 2013 г.Остальные не смогла. Организация обслуживающая наш дом в 2012-2013 г. исчезла. Официальный запрос не дал никаких результатов. Документы подавала 23 ноября. Мне отказывают из-за отсутствия квитанций о начислении квартплаты с декабря 2012 по март 2013. долгов по квартплате нет. Им надо знать сколько начисляли и соответствует ли это субсидии за этот период.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квитанции за июнь 2014 УК выставила к оплате доначисления за отопление за 2013 г. Должна ли я платить доначисления по теплу за 2013 в квартире купленной мной в мае 2014 г. Кто должен оплатить эти начисления?

Купили квартиру в июле 2021 сейчас УК выставила перерасчёт-доначисления за период с апреля 2021 правомерно ли выставление мне доначислений за период когда я не была собственником этой квартиры, и на какие норма законодательства можно сослаться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение