Мне 22 года я полу сирота отец на пенсии могу Лия получить квартиру от государства.

• г. Красноярск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К категории детей Вы не относитесь, поскольку Вам больше 18 лет.

К сиротам тоже не относитесь.

Если Вас признают малоимущим, можно встать на очередь в общем порядке.

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019, с изм. от 10.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)

ЖК РФ Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.

2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота проживаю в квартире трехкомнатной 78 кв.метров с двумя дядями. Один инвалид по слуху и состоит на учете в ПНД. Собирается получить квартиру от государства. Что будет с его долей? Она перейдет государству или останется за ним? Смогу ли я получить квартиру от государства как сирота? Мне 24 года. Заранее спасибо за ответ!

Я сирота и мне государство по месту прописки выдало квартиру 4 с половиной года назад, могу ли я после приватизации или до поменять эту квартиру на квартиру в другом районе или вернуть квартиру государству и получить за неё деньги, ну, как бы, продать государству.

Я круглый сирота с 5 лет.

Сейчас мне 21 год, есть прописка в квартире муниципальной.

Могу ли я как сирота получить квартиру от государства?

В муниципальной квартире никогда не жил.

Отец остался один с двум детьми (детям - 2 года и 4 месяца). Мама умерла. Мама была в статусе - сирота. Квартиру, как сирота, получить не успела. Своего жилья нет. Живут в съёмной квартире. Какую помощь от государства отец с детьми может получить.

Мне 21 год сирота, и я беременная уже 27 неделя, у меня есть 1-ая квартира. Родиться мальчик. Я могу получить 2-х комн. Квартиру от государства? И какая помощь от государства могу получить?

Я сирота жил в дет доме мне осталась квартира в наследство могу ли я получить от государства квартиру?

Если возможность сироте в 30 лет получить квартиру от государства?. Сирота прописан в квартире бывшего опекуна, в данный момент опекун собирается продать квартиру. Сирота на учет в качестве нуждающегося не вставал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что я сирота и не могу получить квартиру от государства.

Сейчас мне 29 лет есть ли смысл за это право бороться хлапотать?

По закону какому должны давать сиротам квартиры или вставать на очередь?

Я сирота и мне 20 лет. живу в Чувашской республике. В 2012 году встала в очереть на квартиру (17 на очереди на 2016 г) Недавно пошла узнать когда дадут квартиры. Мне сказали в этом году квартиру получать только 3 сироты. Т.к нет денег на строительство квартир. Так вот вопрос такой: сколько квартир по закону должны выделять в год сиротам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение