Возможность получения пособия по прописке и месту пребывания

• г. Кемерово

Могу ли я встать в центр занятости населения и получать пособие, если у меня постоянная прописка в одном районе, а проживаю в другом районе прописка по месту пребывания,

Ответы на вопрос (1):

Как встать на учет на биржу труда.

На сайте Роструда узнайте, где находится главное управление службы занятости по вашему региону. Сначала лучше позвонить им, потому что в городе может быть несколько окружных центров занятости. По телефону скажут, как и где встать на биржу труда. Например, если вам нет 30 лет, могут рассказать, как встать на молодежную биржу.

В центре занятости обязательно потребуют паспорт и документы об образовании и квалификации: диплом, аттестат, свидетельство. Понадобятся ли для биржи труда дополнительные документы, зависит от того, работал ли человек раньше.