Возможность получения пособия по прописке и месту пребывания

• г. Кемерово

Могу ли я встать в центр занятости населения и получать пособие, если у меня постоянная прописка в одном районе, а проживаю в другом районе прописка по месту пребывания,

Ответы на вопрос (1):

Как встать на учет на биржу труда.

На сайте Роструда узнайте, где находится главное управление службы занятости по вашему региону. Сначала лучше позвонить им, потому что в городе может быть несколько окружных центров занятости. По телефону скажут, как и где встать на биржу труда. Например, если вам нет 30 лет, могут рассказать, как встать на молодежную биржу.

В центре занятости обязательно потребуют паспорт и документы об образовании и квалификации: диплом, аттестат, свидетельство. Понадобятся ли для биржи труда дополнительные документы, зависит от того, работал ли человек раньше.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная регистрация (прописка) в другом районе, в деревне. Проживаю в 300 км от района. Могу ли я встать на учет в цзн по месту пребывания а не по месту прописки?

Хочу встать на учет в центр занятости населения по месту проживания. Прописка в другом городе РФ. Мне отказали, отправив в центр занятости по месту прописки (в другой город). Правомерно ли?

Я стою в Центре занятости на учете 6 месяцев и получаю пособие 4900 руб., но у меня изменилась прописка на другой район города. В Центре занятости мне сказали, что нужно сниматься с учета, и становиться на учет в другом районе города по месту прописки, неважно, что эти районы в одном городе, при этом я теряю пособие-вместо 4900, я буду получать 850 руб. Правомерны ли действия сотрудников Центра занятости? Могут ли меня просто перевести или же оставить в центральном офисе на учете, чтобы я не теряла пособие по безработице?

Могу ли я встать в центр занятости населения по прописке чтоб получать пособие, после того как мне отказали в центре занятости по фактисескому адресу?

Проживаю и работаю на протяжении 8 лет в одном городе, а последний год прописка в другом городе. Могу ли я встать на учёт в центр занятости по месту фактического проживания и получать пособие.

Если я пробисан в одном городе а проживают в другом городе но область одна я могу встать на учёт в центр занетасти населения по месту моего проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я встать на учёт в Центр занятости и получать пособие по безработице, если местной прописки у меня нет? Зарегистрирована в Иркутской области, а проживаю на данный момент в Амурской области. Законен ли отказ сотрудников центра занятости, если у гражданина отсутствует местная прописка? Я знаю случаи, когда людям отказывали в пособии, даже если имелась временная прописка в регионе, где они проживают.

Заранее спасибо!

У меня временная прописка по месту гд я работала как встать и получить пособие в центре занятости по месту жительства временной прописки.

Можно ли получать пособие по безработице, зарегистрировавшись в Центре занятости по месту проживания (не по прописке), регион тот же (живу в одном районе, прописан в другом)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение