Меня интересует дополнительный оплачиваемый отпуск матери-одиночке.

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (1):

Что конкретно Вас интересует? Когда Вы можете его брать? Количество дней? Или что то другое. Прошу уточнения.

Спросить
Пожаловаться

Муж (1963 г. р) с 2013 г работает судокорпусником на заводе. Положенный ему дополнительный оплачиваемый отпуск он не использовал. Возможно ли ему получить денежную компенсацию за неиспользованные за три года оплачиваемые дополнительные отпуска? Или использовать в этом году, положенный ему дополнительный отпуск за три года?

В статье 120 ТК РФ сказано: "При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском." Объявленный карантин считается "дополнительным оплачиваемым отпуском"?

Работодатель отменил дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочий день. В колдоговор внесены изменения. Уведомление о том, что по истечении двух месяцев отменяется дополнительный оплачиваемый отпуск я получил 10 июня. Однако при увольнении 28 июня при выплате компенсации за неиспользованный отпуск мне уже не включили дополнительные оплачиваемые дни и материальную помощь к отпуску. Имеет ли работодатель право так поступить?

1. Я проработала на предприятии 11 месяцев и 7 дней. Ежегодный оплачиваемый отпуск мне предоставили в полном объеме, а вот с дополнительным оплачиваемым отпуском за вредные условия труда возникла проблема - вычли два дня. Объясняя это тем, что я не проработала 12 месяцев, а дополнильный оплачиваемый отпуск по новому трудовому законодательству предоставляется за проработанное время. Права ли администрация и может ли она эти два дня предоставить в следующий отпуск?

2. С первого дня отпуска-я попала в больницу. Войдет ли время временной нетрудоспособности в стаж работы дающий право на предоставление ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпуска?

3. Через какой срок администрация должна предоставить первый ежегодный и дополнительный оплачиваемый отпуск (если не предоставила через шесть месяцев) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение