На кредитный счет наложено взыскание. Я не мог внести платеж,

так как средства уходили сразу приставам, банк подал в суд и указал для расчета опять же арестованный счет. Обязан ли банк предоставить возможность погашения кредита по кредитной карте, в случае наложено взыскания приставов на счет карты? Варианты есть, например перечисления на счет банка с указанием номера договора. Вопрос в том, обязан ли бак принять меры для обеспечения возможности совершить платежа? Грубо говоря предоставить клиенту рабочую схему оплаты.

вопрос №16350608

Нет, конечно. В таком случае это действие банка - будет совершено умышленно в нарушение прав иных кредиторов своего должника.

А как же тогда мне добросовестно осуществлять обязательства по договору с банком?

Похожие вопросы

адвокат Мицкус Оксана Николаевна:

вам необходимо написать заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда и обосновать тем что тяжелое материальное положение, кредиты, коммуналка, двое детей на содержании и т.


юрист Шакиров Айрат Айдарович:

Ждите, если написали заявление о снятии ареста, в течение трех дней после поступления распоряжения пристава в банк арест должны снять.


юрист Максимов Максим Владимирович:

Обратиться в ук с просьбой о разделении счета. Не согласятся - обратиться в суд. Согласно ФЗ "Об Исполнительном производстве" даже с кредитного счета пристав может списывать деньги в счет погашения долга.


юрист Криухин Николай Валерьевич:

Письменно уведомите банк о внесении денег в депозит нотариуса.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Любая банковская карта привязана к конкретному банковскому счету. В соответствии со ст. 81 Закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель может арестовать денежные средства должника,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X