Неправильный расчет трудового стажа - Как отстоять право на пенсию в 21 год?

• г. Екатеринбург

Сегодня был в ПФР. В личном кабинете госуслуг распечатал "Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета", где указано, что трудовой стаж составляет 19 лет 9 мес и 16 дн. Согласно моей трудовой книжки я проработал белее 21 года. На вопрос, почему записано меньше?, мне ответили, что не знают откуда там появилась эта информация, мы её не подавали. И добавили, что согласно закона начисления трудового стажа будет производиться с 2002 года. На вопрос о том, что я начал трудовую деятельность с 1997 года, мне ответили, что расчет трудового стажа будет с 2002 года. К кому мне обратиться, чтобы добиться начисления пенсии в 21 год?

Ответы на вопрос (1):

Надо написать письменное заявление в ПФР с приложением копии вашей трудовой книжки и требовать включения в трудовой стаж всего периода вашей работы.