Вопрос 1: Существуют ли сроки оформления свидетельства на наследование?

• г. Иваново

У моей матери умер муж осталось наследство квартира и дом, в наследство вступили моя мать и сын со тороны мужа. Мать и сын мужа вступили в наследство. Договорились, ему дом, а матери квартиру. Мать оформила свидетельства на свои доли а он не оформляет уже два года, и мы не можем оформить квартиру.

Вапрос 2: Как быть если сроки не установлены или просрочены?

Ответы на вопрос (1):

Если наследство принято, то считается принадлежащим наследнику. Он не обязщан его оформять - это его право. Хотя у его наследников могут возникнуть трудности.